26.09.2012 10:30
добавлено:

Столица отметила начало делового сезона

24 сентября группа компаний РБК провела торжественный прием по случаю начала Нового делового года.

Праздник открытия бизнес-сезона, главное светское событие в деловой жизни столицы, прошел с традиционным размахом. Ежегодный торжественный прием в Гостином Дворе посетили представители федеральной и региональной властей, первые лица российского бизнеса, известные деятели культуры, науки и спорта, звезды шоу-бизнеса.

На вечере присутствовали более 1500 гостей, среди которых: президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков, исполнительный вице-президент РСПП Александр Мурычев, председатель Совета директоров Корпорации «Баркли» Леонид Казинец, председатель совета директоров Транскрдитбанка Татьяна Парамонова, председатель Совета директоров корпорации «Биоэнергия» Давид Якобошвили, директор Московского дома фотографии Ольга Свиблова, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов, президент журфака МГУ Ясен Засурский, телеведущие Николай Дроздов и Борис Ноткин, певица Лада Дэнс, художник Никас Сафронов и многие другие.

До начала официальной части приема гости собрались в фуршетном зале. Под звон бокалов деловая элита обсуждала последние мировые события и экономические новости, делала прогнозы на предстоящий деловой сезон.

— Нас накрывает большая и тяжелая волна финансово-экономического кризиса, которая перешла в реальный сектор экономики. Впереди нас ждут суровая осень и очень нелегкая зима, — предостерегал собравшихся Геннадий Зюганов.

— Я думаю, что в новом деловом сезоне будет заключено много сделок, плодотворных и эффективных, очень многие заработают неплохие деньги, — с большим оптимизмом заявил Владимир Жириновский.

Многие из собравшихся подчеркивали роль РБК, как ведущего делового СМИ России, и желали компании успехов в новом деловом сезоне:

— Я читаю и смотрю РБК — это один из основных для меня новостных каналов, — признался Рубен Аганбегян, председатель правления ФК «Открытие». — Желаю РБК успехов и стабильных финансовых результатов.

— Когда бывает возможность – читаю и смотрю РБК, — добавил Гарегин Тосунян, президент Ассоциации Российских Банков. — Я желаю вам процветания и разивития, потому что мне нравится ваша компания, вы адекватны, современны и интересны.

После неформального общения гости проследовали в банкетный зал. Официальная часть приема началась с приветственных слов гендиректора РБК Сергея Лаврухина и гендиректора РБК-ТВ Александра Любимова. Далее гостей ожидала насыщенная концертная программа, в которой выступили А-студио, Олег Газманов, Наталья Подольская, Николай Носков, Алена Свиридова, Александр Буйнов, Юлия Началова, Тимати, Джиган и группа Банд’Эрос. С каждой новой песней на импровизированном танцполе собиралось все больше гостей, среди которых нельзя было не заметить зажигательно танцующего Владимира Жириновского.

В зале поднимались бокалы за взятие новых высот в наступающем Новом деловом году, и настроение царило приподнятое. Несмотря на то, что от предстоящего сезона многие ожидают некоторых сложностей, никто не сомневается, что они будут успешно преодолены.

rbanews