01.08.2016 3:38
добавлено:
рубрика:

SUNRISE CITY создает уникальное жилое и развлекательное пространство

28 июля 2016 года в Набережных Челнах состоялась презентация комплекса SUNRISE CITY. Среди участников – представители ведущих международных компаний, ставших якорными арендаторами SUNRISE CITY. Всего мероприятие посетило порядка 100 гостей, которым показали уникальное жилое и развлекательное пространство, создаваемое SUNRISE CITY в самом центре Набережных Челнов.
SUNRISE CITY сегодня — это уникальный многофункциональный комплекс, «город в городе», где созданы все возможности для жизни, отдыха, работы, общения. Проекта с подобной инфраструктурой в России ещё не было.
«Строительство комплекса SUNRISE CITY реализуется в несколько этапов, а совокупные инвестиции составят порядка 7 млрд руб., — отмечает Кемаль Эврен Демирчи, Главный координатор «Санрайс Капитал». – Новый торговый центр даст дополнительный стимул для развития рынка труда, станет точкой притяжения не только горожан, но и туристов, что позитивно скажется на экономике Набережных Челнов. На сегодняшний день мы освоили площадь в 5,6 га, однако существующий проект предусматривает застройку на территории в 20 га. Титульный микрорайон Набережных Челнов будет полностью самодостаточным: два бизнес-центра позволяют организовать трудовую занятость, развлекательная и спортивная инфраструктуры удовлетворят потребность в отдыхе. Этот комплекс станет знаковым местом в Татарстане».
Еще до начала строительства проект создавался с учетом потребностей и пожеланий города Набережные Челны. Инфраструктура SUNRISE CITY станет точкой притяжения горожан независимо от места их проживания. На площадке фитнес-центра таким магнитом станет бассейн, жителей соседних микрорайонов заинтересует детский развивающий центр, который займет третий этаж торгового комплекса. Сам торговый центр тоже обещает стать одним из самых успешных в городе. Участие в нем подтвердили сильнейшие международные и федеральные компании, многие из которых уже приступили к отделочным работам своих помещений. Открытие ТРЦ состоится уже в октябре 2016г.
«Торговый центр SUNRISE CITY обращает на себя внимание мировых брендов, — отмечает управляющий директор отдела торговых площадей компании CBRE Михаил Рогожин. – На сегодня площадями SUNRISE CITY заинтересовались более 80 компаний, представляющих разные сегменты рынка, а именно: продуктовый супермаркет класса средний + («Перекресток»), бытовая техника и электроника («М.Видео»), супермаркет парфюмерии и косметики («Рив Гош»), детский город профессий «KIDSPACE». В числе «fashion» брендов, которые откроют свои магазины в SUNRISE CITY впервые в Набережных Челнах, горожан порадуют: Bershka, Stradivarius, Pull&Bear, LC Waikiki, H&M».
Справка
Строительство многофункционального комплекса SUNRISE CITY началось мае 2014 года. Застройщиком выступает компания «САНРАЙЗ КАПИТАЛ». Согласно плана на территории в 140 тыс. м² разместятся четыре многоэтажных дома (110 тыс. м² жилья), два офисных здания (30 тыс. м² офисных площадей), два торговых центра и один развлекательный центр. В проекте предусмотрено строительство подземной парковки на 700 мест и на 600 мест надземной.
Компания CBRE Group, Inc. со штаб-квартирой в Лос-Анджелесе входит в рейтинги Fortune 500 и S&P 500 и является крупнейшей компанией в мире, оказывающей услуги в сфере коммерческой недвижимости. Компания насчитывает более 70 000 сотрудников в более чем 400 офисах и оказывает услуги владельцам недвижимости, инвесторам и арендаторам по всему миру.Недвижимость