02.12.2015 4:01
добавлено:
рубрика:

Связь-Банк выдал 6,7 млрд рублей кредитов по субсидированной ипотеке

К 1 декабря 2015 года объем выданных кредитов по программе «Ипотека с господдержкой» Связь-Банка с марта текущего года достиг 6,7 млрд рублей.
Благодаря действующей программе «Ипотека с господдержкой» около 3,4 тыс. граждан России смогли улучшим свои жилищные условия на специальных условиях. К программе Банк присоединился одним из первых среди российских банков.
В настоящее время минимальная ставка по программе Связь-Банка составляет 11,4%, максимальная – 11,6%. Доля ипотеки с господдержкой в объеме выдач за 11 месяцев 2015 года у Связь-Банка составила около 83%.
Связь-Банк активно сотрудничает с крупнейшими региональными застройщиками, реализуя совместно специальные акции по снижению ипотечной ставки. Среди регионов по объему выдач субсидированной ипотеки лидируют Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Калининград, Воронеж, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Кемерово, Екатеринбург, Нижний Новгород.
«Рост ипотечного рынка в 2015 году поддерживается реализацией федеральной программы субсидирования и, как следствие, снижением банками ипотечных ставок по специальным и стандартным программам кредитования до приемлемого уровня. Так, например, в Связь-Банке в октябре прошло снижение ставок не только по программе «Ипотека с господдержкой» до 11,4-11,6%, но и по остальным действующим программам», – отметила Заместитель Председателя Правления Связь-Банка Ольга Олейник.
Государственная программа поддержки ипотечного (жилищного) кредитования действует до конца марта 2016 года. связь банк