16.09.2015 5:56
добавлено:
рубрика:

TENNECO поставляет инновационные облегченные амортизаторы для нового компактного спортивного седана JAGUAR XE

Компания Tenneco Inc. (NYSE: TEN) объявила о том, что концерн Jaguar Land Rover выбрал для своего нового спортивного седана XE подвеску, разработанную по технологии Tenneco.

Облегченные однотрубные амортизаторы с газовым подпором высокого давления обеспечивают отличную устойчивость и управляемость автомобиля благодаря применению инновационного клапана. Его конструкция позволяет расширить диапазон настроек динамических характеристик амортизатора, повысить демпфирование и быстродействие по сравнению с двухтрубными амортизаторами.

По информации от компании Jaguar, жесткость подвески нового XE на 20 % выше, чем у других моделей X-серии, что дает инженерам больше возможностей для приближения управляемости и плавности хода к идеальным.

«Мы гордимся тем, что наш однотрубный амортизатор с инновационным клапаном будет использоваться в подвеске абсолютно нового Jaguar XE, созданного по передовой технологии с широким применением алюминиевых сплавов, — сказал Сандро Папарелли (Sandro Paparelli), вице президент компании Tenneco и руководитель европейского подразделения по контролю ходовых качеств. — Как и компания Jaguar, мы стремимся разрабатывать максимально облегченные конструкции, которые позволяют улучшить динамику автомобиля и плавность хода при одновременном сокращении расхода топлива и выбросов CO2».

О пассивной подвеске
Облегченные однотрубные амортизаторы с инновационным клапаном, разработанные компанией Tenneco обладают высокой точностью настройки, обеспечивают быстрый отклик, стабильность демпфирования и долговечность. Сопротивление сжатия и отбоя при небольших колебаниях, а также давление перепуска и нарастание усилия демпфирования на средних и высоких скоростях здесь настраиваются независимо, в то время как у обычного однотрубного амортизатора демпфирующее усилие и степень его нарастания взаимосвязаны. При производстве новых однотрубных амортизаторов компания Tenneco использует высокоточные процессы производства, включающие лазерную сварку. Настройка каждого амортизатора производится индивидуально. Дополнительная информация представлена на сайте www.tenneco.com.

О компании Tenneco
Tenneco — это международная производственная компания с годовым оборотом 8,4 млрд долл. США, штаб-квартира которой находится в г. Лейк-Форест, штат Иллинойс, США. В компании работает около 29 000 сотрудников по всему миру. Tenneco является одним из крупнейших в мире разработчиков, производителей и поставщиков выхлопных систем, амортизаторов и систем подвески для легковых и коммерческих автомобилей как на конвейер автопроизводителей, так и на рынок автозапчастей. На рынке России и СНГ Tenneco предлагает свою продукцию под торговыми марками Monroe®, Walker®, XNOx™ и Clevite® Elastomer.

Такие слова в пресс-релизе, как «ожидается», «предполагается», «будет», «продолжится» и тому подобные выражения указывают на прогностический характер утверждений. Заявления прогностического характера основаны на текущих ожиданиях компании (включая ее дочерние предприятия). Поскольку эти прогностические заявления связаны с рисками и неопределенностью, плановые показатели, действия и фактические результаты деятельности компании могут существенно различаться. К факторам, которые способны изменить плановые показатели, действия и фактические результаты деятельности по сравнению с текущими ожиданиями, относятся следующие факторы: (i) изменения в объемах производства изготовителей легкового или коммерческого транспорта и изменение фактического и прогнозируемого спроса на продукцию компании, включая последующую неспособность компании достичь объемов продаж, заявленных в перечне клиентов; (ii) любое изменение спроса со стороны заказчиков или любое изменение потребительского спроса и цен, включая падение спроса на легковые или коммерческие автомобили, в которых устанавливаются продукты компании, и потенциальное негативное влияние на доходы и маржинальную прибыль компании по этим продуктам; (iii) общие политические, экономические и конкурентные условия на рынках, где представлена продукция компании и ее дочерних предприятий; (iv) факторы, связанные с трудовыми ресурсами, например, забастовки и перерывы в работе; (v) замена материалов и увеличение расходов на сырье и (vi) способность компании разрабатывать новые продукты и технологии и запускать их серийное производство с получением прибыли, а также спрос клиентов компании на эти новые продукты и технологии. Компания не принимает на себя обязательство актуализировать прогностические заявления для учета событий и обстоятельств, которые будут иметь место после публикации данного пресс-релиза. Дополнительная информация, касающаяся факторов риска и неопределенности, периодически уточняется в официальных публикациях SEC (Комиссия по ценным бумагам и биржам), в том числе в отчете по форме 10-K на конец года (31 декабря 2014 года).Jaguar Suspension