26.06.2013 4:13
добавлено:

Tetra Laval и Tetra Pak при поддержке правительства Мьянмы запустили программу «Школьное молоко»

Компания Tetra Pak®, лидирующая в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов, совместно с концерном Tetra Laval®, в состав которого входят компании DeLaval, Sidel и Tetra Pak, объявили о запуске программы «Школьное молоко» при поддержке правительства Республики Мьянма.

 

В рамках реализации трехлетней Программы предполагается обеспечить молоком порядка 45 000 учащихся начальной школы данного региона. Это позволит не только повысить потребление напитка, богатого питательными веществами и микроэлементами, которые необходимы для здорового роста детей, но и стимулировать развитие местной молочной промышленности.

 

«Программа «Школьное молоко» — совместная инициатива Tetra Laval и Tetra Pak, призванная способствовать развитию Мьянмы. Десятилетиями Бюро продовольственного развития Tetra Pak сотрудничает с правительствами различных стран мира, инициирует и поддерживает программы «Школьное молоко», совершенствуя системы детского здравоохранения и образования», — отметил Расти Кекуева (Rusty Kekuewa), вице-президент Tetra Pak в Южной и Юго-Восточной Азии.

 

Молоко – комплексный продукт, который содержит важнейшие питательные вещества, необходимые для развития детского организма. К ним относятся кальций, который укрепляет кости и зубы; белок, участвующий в формировании мышечной ткани; витамины групп В и С, стимулирующие развитие клеток головного мозга; витамин А, улучшающий зрение; витамин D, который помогает организму усваивать кальций.

 

Программа «Школьное молоко» в Мьянме стартовала в июне – в начале нового учебного года. На протяжении следующих трех лет дети в Найпидо, Янгоне и Мандалае будут получать готовое к употреблению ультрапастеризованное молоко в упаковке Tetra Pak, которая позволяет дольше сохранять свежесть и полезные свойства продукции. Всего в Программе планируется участие 205 школ.

 

«Программа «Школьное молоко» улучшит качество питания детей школьного возраста и одновременно поможет сформировать привычку к употреблению молока по всей территории нашей страны. Это станет залогом здоровья населения и послужит стимулом к развитию молочной промышленности», — заявил официальный представитель правительства Мьянмы.

 

На первом этапе реализации Программы молоко для ее участников предполагается производить в соседнем Таиланде. «Мы надеемся, что со временем производители Мьянмы увидят, какие возможности открывают перед ними локальный выпуск ультрапастеризованного молока и сотрудничество с местными фермерами», — отметил Расти Кекуева.

 

Бюро продовольственного развития Tetra Pak тесно сотрудничает с правительственными структурами, агентствами по развитию, некоммерческими организациями, молочными производителями и фермерскими хозяйствами с целью поддержки школьных программ молока и развития молочной промышленности. Благодаря этому в 2012 году 67 миллионов школьников в 60 странах мира получили 8,2 млрд упаковок молока и других питательных напитков.

 

Ознакомиться с подробностями внедрения и реализации программы «Школьное молоко» в Мьянме Вы сможете, пройдя по следующей ссылке http://www.schoolmilk.ru/

 

 

 

О КОМПАНИИ TETRA LAVAL

Концерн Tetra Laval объединяет промышленные группы, лидирующие в сфере разработки и внедрения технологий для эффективного производства, упаковки и распространения продуктов питания: Tetra Pak, DeLaval и Sidel. Tetra Laval представлена в более чем 180 странах мира и насчитывает 33 000 сотрудников. Чистый объем продаж компании в 2012 году составил 13,6 млрд евро.

www.tetralaval.com

 

 

О КОМПАНИИ TETRA PAK  

Tetra Pak является мировым лидером в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов. Совместно со своими заказчиками и поставщиками мы предоставляем полезные, инновационные и экологически безопасные упаковочные решения для продуктов миллионам людей по всему миру. Tetra Pak работает в более чем 170 странах и насчитывает почти 23 000 сотрудников. Мы убеждены, что положение лидера в индустрии немыслимо без ответственного подхода к бизнесу, ориентированного на устойчивое развитие. Наш девиз – «СОХРАНЯЯ ЛУЧШЕЕ» – отражает стремление компании сделать продукты питания безопасными и доступными повсеместно.

www.tetrapak.com

 

 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

 

Максим Раков

Руководитель отдела по связям с общественностью

ЗАО «Тетра Пак»

Тел. +7(495) 787-80-00

e-mail: maxim.rakov@tetrapak.com

www.tetrapak.ru