24.09.2019 10:57
добавлено:

Тинькофф подписал спонсорский контракт с первой ракеткой России Даниилом Медведевым

Даниил Медведев, первая ракетка России и четвертая ракетка мира, и группа компаний Тинькофф, ведущая финансовая онлайн-экосистема, объявляют о начале сотрудничества. Даниил Медведев стал послом бренда Тинькофф и будет участвовать в рекламных и маркетинговых кампаниях и мероприятиях бренда. Тинькофф станет первой российской компанией, с которой сотрудничает спортсмен.

tinkoff1

Даниил Медведев будет участвовать в продвижении линейки финансовых и лайфстайл-услуг, мобильной связи и других продуктов экосистемы Тинькофф на территории России. Тинькофф планирует размещать рекламу с участием теннисиста на телевидении, в интернете, в прессе и на наружных рекламных носителях.

tinkoff2

«Даниил Медведев показывает феноменальные успехи на корте, став единственным россиянином за последние 14 лет, который вышел в финал Большого шлема. Нас вдохновляет его стремление и неудержимая тяга к победе. У нашей компании и у Даниила много общего: мы стремимся быть лучшими в своем деле и ломаем стереотипы. Мы постоянно следим за новыми героями и рады поддержать такого молодого и талантливого спортсмена, как Даниил. Это неординарный и смелый спортсмен, которому скоро не будет равных в мировом теннисе. Мы верим в это и желаем Даниилу скорейшего триумфа», — прокомментировал Артем Яманов, старший вице-президент Тинькофф по развитию бизнеса.

 

Даниил Медведев: «Я очень рад, что моим российским партнером стала компания Тинькофф — одна из самых инновационных, продвинутых и открытых компаний страны, которая поменяла представление о том, как должен выглядеть банк будущего. Я уверен успехе нашего сотрудничества».

 

Компании Тинькофф близка тема профессионального спорта. С 2012 по 2016 гг. компания спонсировала профессиональную велокоманду «Тинькофф». Героем рекламного ролика Тинькофф стал гонщик команды Петер Саган, трехкратный чемпион мира и семикратный обладатель зеленой майки лучшего спринтера «Тур де Франс».

 

Даниил Медведев родился 11 февраля 1996 года в Москве. Учился в МГИМО на факультете прикладной экономики и коммерции, но бросил учебу из-за занятий теннисом. Сейчас живет во Франции. Является четвертой ракеткой мира. Победитель пяти турниров ATP в одиночном разряде. Первый россиянин за последние 14 лет, который дошел до финала турнира Большого шлема в одиночном разряде. В 2019 году выиграл в 54 матчах из 71. В сентябре 2019 года победил на турнире St. Petersburg Open, прервав 15-летнюю серию без побед россиян.

 

 

Экосистема Тинькофф

 

Тинькофф — финансовая онлайн-экосистема, выстроенная вокруг потребностей клиента.

 

Экосистема Тинькофф предоставляет полный спектр финансовых услуг для частных лиц и для бизнеса. Особое внимание Тинькофф уделяет развитию лайфстайл-банкинга: экосистема дает клиентам возможность анализировать и планировать личные траты, инвестировать сбережения, получать бонусы в рамках программ лояльности, бронировать путешествия, покупать билеты в кино, бронировать столики в ресторанах и многое другое.

 

Все сервисы Тинькофф доступны через мобильные приложения и сайт Tinkoff.ru.

 

Тинькофф не имеет отделений: сеть из 2500 представителей позволяет доставлять продукты компании в любой регион страны в кратчайшие сроки, а клиенты обслуживаются через онлайн-каналы и контакт-центр. Во всех коммуникациях Тинькофф активно использует технологии искусственного интеллекта и машинного обучения, более 30% обращений клиентов в чатах обрабатывается без участия сотрудников банка.

 

Все продукты и большинство внутренних ИТ-систем Тинькофф разработаны самой компанией. 70% сотрудников штаб-квартиры — ИТ-специалисты.

 

Ядром экосистемы является основанный в 2006 году Тинькофф Банк — крупнейший независимый онлайн-банк в мире, обслуживающий более 9 миллионов клиентов. Банк был признан журналом Global Finance “Лучшим розничным онлайн-банком мира“ (2018), “Лучшим розничным онлайн-банком России” (2015, 2016, 2018 и 2019 г.), журналом The Banker — “Банком Года России” (2013, 2017 г).

 

Материнская компания банка TCS Group Holding PLC торгуется на Лондонской бирже с октября 2013 года. Чистая прибыль TCS Group Holding PLC по МСФО за первое полугодие 2019 г. составила 15,4 млрд руб., рентабельность капитала — 64,3%.