07.07.2016 4:20
добавлено:
рубрика:

Топ-10 самых дешевых новостроек Самары

По состоянию на начало июля 2016 года в Самаре и прилегающих к городу районах Самарской области представлено чуть более 80 новых жилых комплексов. По данным сервиса ЦИАН.Новостройки, в этих проектах сегодня реализуется около 5,3 тыс. квартир, диапазон стоимости которых составляет от 1,25 млн до 118,27 млн рублей. Аналитики ЦИАН подготовили рейтинг новостроек с самыми доступными стартовыми ценами.
1 место. ЖК «Уютный уголок»
От 1,25 млн рублей
Красноглинский район Самары довольно сильно удален от центра города, поэтому уровень цен на недвижимость здесь находится на низком уровне. Более того, несмотря на то, что юридически этот район является частью Самары, многие местные жители воспринимают его как пригород. И именно здесь продаются самые дешевые квартиры в новостройках: в жилом комплексе «Уютный уголок» можно стать обладателем собственного жилья всего за 1,25 млн рублей. Это будет квартира площадью 30,5 кв. м.
2 место. ЖК «Олимпия-парк»
От 1,44 млн рублей
На втором месте идет жилой комплекс «Олимпия-парк», где цены начинаются от 1,44 млн рублей за квартиру площадью 30 кв. м. В отличие от лидера рейтинга, эта новостройка располагается в относительной близости к центру города – в обжитом Кировском районе. Кроме того, в шаговом доступе от проекта уже в 2018 году пройдут матчи Чемпионата мира по футболу. А будущие жители «Олимпии-парка» смогут пользоваться всей инфраструктурой, которая возводится к Мундиалю.
3 место. ЖК «Крутые ключи»
От 1,45 млн рублей
Замыкает тройку лидеров один из самых знаменитых жилых комплексов Самары – микрорайон «Крутые ключи» (также известен как «КОШЕЛЕВ-проект») в Красноглинском районе. Его строительство началось в 2010 году, а сегодня возводится уже 15-ая очередь (участок А29) проекта. В том числе и за счет масштаба в этом жилом комплексе предлагается крайне доступное жилье: 1,45 млн рублей за квартиру площадью 34 кв. м.
4 место. ЖК «Волгарь»
От 1,55 млн рублей
Жилой комплекс «Волгарь» — это еще один проект, который находится на удалении от города, но по факту все равно входит в состав городского округа Самара (Куйбышевский район). Здесь на территории площадью около 300 га возводится настоящий город на 70 тыс. человек с соответствующими масштабам инфраструктурой и благоустройством. Стоимость жилья – от 1,55 млн рублей. С таким бюджетом можно рассчитывать на приобретение квартиры площадью 35,2 кв. м.
5 место. ЖК «Изумрудный»
От 1,78 млн рублей
ЖК «Изумрудный» возводится в Промышленном районе Самары. Несмотря на пугающее название локации, территория проекта довольно живописна: она прилегает к парковой зоне и расположена в шаговой доступности от берега Волги. Ценовой минимум здесь составляет 1,78 млн рублей. За эту сумму можно приобрести квартиру площадью 34,4 кв. м.
6 место. ЖК «Димитрова, 74А»
От 1,8 млн рублей
Жилой комплекс на улице Георгия Димитрова в Кировском районе Самары представляет собой два 16-этажных корпуса, возводимых по индивидуальному архитектурному проекту. Он располагается в окружении сложившейся городской застройки на относительно небольшом удалении от центра Самары. Здесь предлагаются квартиры по цене от 1,8 млн рублей. С минимальным бюджетом можно рассчитывать на приобретение жилой недвижимости площадью 41 кв. м.
7 место. ЖК «Квартал Новый»
От 1,86 млн рублей
Жилой комплекс с седьмой позиции – «Квартал Новый» — возводится в Кировском районе на 18-ом километре Московского шоссе. Он состоит из пяти многосекционных 16-этажных домов. Самая доступная по цене квартира в этом проекте обойдется в 1,86 млн рублей – «однушка» площадью 46,5 кв. м. Это самая просторная жилплощадь в данном рейтинге.
8 место. ЖК «Парк Победы»
От 1,94 млн рублей
«Парк Победы» — это единственный проект в данном рейтинге, расположенный в Советском районе недалеко от центра Самары. Он представляет собой пятисекционное здание переменной этажности с отдельно стоящим корпусом высотой 19 этажей. Минимальные цены установлены на уровне 1,94 млн рублей. Во столько обойдется квартира площадью 41,4 кв. м.
9 место. ЖК «Новая Самара»
От 1,95 млн рублей
На предпоследнем месте находится жилой микрорайон «Новая Самара». Он расположен в Красноглинском районе на 23 км Московского шоссе. В общей сложности здесь возводится более 600 тыс. кв. м жилья, рассчитанного на 25 тыс. жителей. За 1,95 млн рублей в «Новой Самаре» можно приобрести квартиру площадью 46 кв. м.
10 место. ЖК «Радамира-4»
От 1,95 млн рублей
И замыкает десятку самых доступных новостроек Самары жилой комплекс «Радамира-4». Это еще один проект, расположенный на улице Георгия Димитрова в Кировском районе Самары. При этом минимальный уровень цен здесь почти на 10% выше, чем у «соседа» — от 1,95 млн рублей. С этой суммой можно стать обладателем квартиры площадью 44,4 кв. м.самара1 самара2