09.09.2016 4:56
добавлено:
рубрика:

Топ-10 самых дорогих новостроек столицы

москва1 москва2На сегодняшний день на московском первичном рынке представлено более 40 элитных новостроек. В большинстве из них ценовой «потолок» не превышает отметки в 200 млн рублей. Однако есть в столице и такие новостройки, стоимость наиболее дорогой квартиры в которых приближается (или даже превышает) миллиард рублей. Аналитики ЦИАН подготовили рейтинг жилых комплексов Москвы с самыми дорогими квартирами.
В топ-10 вошли квартиры от застройщиков или уполномоченных агентств недвижимости. Их суммарная стоимость составляет 5,8 млрд рублей, а диапазон – от 303 млн до 1,05 млрд рублей. При этом нужно учитывать тот факт, что в этих и других жилых комплексах, реализуемых на первичном рынке, могут встречаться предложения дороже, однако они продаются как «вторичка», то есть не напрямую от девелопера, а от третьих лиц.
В большинстве своем самые дорогие новостройки столицы располагаются в Хамовническом районе. Однако есть и представители других районов ЦАО. Кроме того, почти во всех проектах самые дорогие лоты – это пентхаусы. Также эксперты ЦИАН отмечают, что все элитные жилые комплексы из данного рейтинга уже построены и сданы в эксплуатацию.