26.01.2018 9:43
добавлено:

Топ-10 смартфонов России

«МегаФон» представляет десятку самых популярных смартфонов в салонах оператора перед Новым годом. В топ-10 наиболее продаваемых смартфонов по всей России вошло шесть моделей Samsung.

Первое место в рейтинге самых покупаемых смартфонов в торговых точках «МегаФона» в период с 1 по 21 декабря по всей России занял Vertex Impress Luck. В топ-10 также попали сразу смартфон Micromax, шесть моделей Samsung, а также Apple iPhone SE 32GB.

По состоянию на декабрь 2017-го года больше всего смартфонов (33,4% от всех продаж в штуках) в розничной сети «МегаФона» было продано в ценовом сегменте от 5 до 10 тысяч рублей. На втором месте (19,3%) оказались устройства бюджетного сегмента стоимостью менее 3,5 тысяч рублей, хотя еще 2 года назад на них приходилось больше половины продаж. Смартфоны по цене 10-15 тысяч рублей заняли долю в 17,5%, свыше 20 тысяч рублей — 13,5%.

«Клиенты наших салонов связи переориентировались с бюджетного оборудования на более дорогие и качественные устройства. Причем доля 4G-смартфонов в продажах торговых точек «МегаФона» достигла 82% против 51% годом ранее. Скорости 4G позволяют комфортно пользоваться всеми онлайн-сервисами, слушать аудио и смотреть видео в высоком разрешении. Покупатели тоже обращают на это внимание и делают свой выбор в пользу устройств, которые максимально используют возможности сети», — комментирует Кирилл Шибанов, генеральный директор «МегаФон-Ритейл».
По итогам третьего квартала 2017 года выручка «МегаФона» от продаж смартфонов выросла по отношению к аналогичному периоду прошлого года на 20%. При этом доля оператора на рынке по продажам смартфонов в штучном выражении увеличилась до 9% по отношению к третьему кварталу 2016 года. мегафон