27.01.2018 11:38
добавлено:
рубрика:

Топ-10 станций Московского метрополитена с минимальной стоимостью квартир

Шаговая доступность до метро – это один из ключевых критериев, по которым покупатели подбирают квартиру. При этом недвижимость рядом со станцией подземки зачастую стоит дороже, чем на некотором отдалении от нее. И все же найти недорогое жилье у метро в Москве возможно. Причем даже не рядом со станциями, расположенными за МКАД. Как показало исследование экспертов ЦИАН, жилье стоимостью до пяти миллионов рублей на столичном рынке можно приобрести в пешем доступе от 30 станций метрополитена внутри Московской кольцевой автодороги. Из этого количества специалисты выбрали 10 и составили рейтинг станций метро с минимальной стоимостью квартир в шаговой доступности.
В десятку станций метро с самой низкой стоимостью квартир в пешем доступе вошли «Первомайская», «Царицыно», «Бабушкинская», «Коломенская», «Выхино», «Медведково», «Новогиреево», «Семеновская», «Калужская»/«Беляево» и «Щелковская». Таким образом, по три станции расположены на Калужско-Рижской и Арбатско-Покровской линиях, две – на Замоскворецкой и по одной – на Калининско-Солнцевской и Таганско-Краснопресненской линиях. Диапазон минимальных цен в шаговом доступе от этих станций составляет от 3,5 млн до 4,5 млн рублей. При совпадении стоимости квартир позиции в рейтинге определялись по цене за квадратный метр.
Стоит также отметить, что из обзора были исключены квартиры на первых этажах, разделенные на студии и продающиеся в виде доли в общей долевой собственности. Подобные лоты в последнее время стали распространены на рынке, однако их приобретение сопряжено с определенными рисками для покупателя. Кроме того, в рейтинг не вошли объекты в домах, включенных в программу реновации. В их случае близость к метро – это временное явление. После переселения в новое жилье расстояние до подземки может как увеличиться, так и сократиться.Недвижимость