12.10.2012 6:00
добавлено:
рубрика:

Транспондеры, при помощи которых можно оплачивать проезд по платным участкам дороги М-4 «Дон», будут продаваться до конца года со скидками

С 13 октября до конца 2012 года на все транспондеры (электронное средство проезда T-pass), реализуемые на Центрах продаж платного участка трассы М4 “Дон”, действует месячная специальная цена со скидкой: до 30 октября транспондеры, стоимость которых составляет 800 руб. за единицу, будут продаваться с 15%-ной скидкой, в ноябре скидка составит 10%, в декабре — 5%.

Транспондеры позволяют свести к минимуму время прохождения автомобилей через шлюзы пунктов взимания платы. Автомобилю,  на лобовом стекле которого установлен T-pass), не нужно останавливаться, проезжая шлюзы. Достаточно лишь снизить скорость до 10-20 км в час. Денежные средства при этом списываются автоматически со счета транспондера. Для таких транспортных средств на пунктах взимания платы выделены специальные полосы движения. Среднее время продвижения автомобиля через шлюз оплаты составляет пять секунд.

 Как приобрести транспондер:

 1. Посетить один из Центров продаж,     расположенных на платном участке    (51-й км в направлении из Москвы и 1472-й км — в Москву). Время работы — ежедневно,     с 07:00 до 23:00.

2.  Подписать Договор у оператора центра продаж (требуется наличие паспорта).

3. Активировать транспондер, оплатив стоимость устройства (переходит в собственность автовладельца), и пополнив баланс на сумму минимального авансового платежа — 500 р.

  Размер платы за проезд транспортных средств по участку федеральной автомобильной дороги

 М-4  «Дон» Москва – Воронеж – Ростов-на-Дону – Краснодар – Новороссийск  в Московской области км 48 – км 71

rbanews