30.09.2015 10:56
добавлено:

«Транзас» успешно завершил работу на 25-й юбилейной Международной выставке по судостроению, судоходству, деятельности портов и освоения океана и шельфа «Нева -2015»

Старт работе самой известной среди профессионалов выставке был дан Губернатором Санкт- Петербурга, который посетил стенд компании «Транзас». Георгий Полтавченко отметил, что выставка пользуется большой популярностью среди специалистов в области судостроения, изучения мирового океана и освоения Арктики. В церемонии открытия приняли участие также заместитель министра транспорта РФ Виктор Олерский, заместитель директора Административного департамента аппарата Правительства РФ, ответственный секретарь морской коллегии при правительстве РФ Александр Балыбердин, представители Международной морской организации (IMO) и Российской палаты судоходства, руководители петербургских, российских и зарубежных научно-промышленных объединений и судостроительных предприятий.

Председатель Наблюдательного Совета компании «Транзас» Николай Лебедев представил высокопоставленным гостям выставки самое передовое оборудование, созданное специалистами компании и рассказал о широких возможностях, появляющихся у всех участников навигационного процесса в результате внедрения революционного для морской отрасли решения — полностью интегрированного комплекса бортовых и береговых систем, реализующих на практике концепцию цифровой навигации (e-Navigation).

Гостям выставки была продемонстрирована также одна из ключевых разработок «Транзаса» — комплексная интегрированная мостиковая система T-Bridge, успешно реализовавшая в своем исполнении требования специалистов морской отрасли по обеспечению безопасной навигации судов, а также информационно-аналитические приложения для планшетных компьютеров, интегрированные с T-Bridge. Профессионалов в области подготовки морских кадров заинтересовали облачные тренажеры «Транзас», позволяющие обеспечить доступ к тренингам, моделям и симуляторам через глобальную сеть Интернет и значительно расширить возможности морских учебных заведений за счет предоставления современных методов подготовки специалистов морской отрасли.

Представляемые «Транзасом» передовые технологические решения вызвали большой интерес не только у росиийских представителей морской отрасли, но и привлекли внимание делегатов 7-го форума дружественных городов БРИКС, который проходил в Санкт-Петербурге в дни проведения выставки. Руководители портов Гуанчжоу, Шэньчжень, Циндао и Дурбан внимательно ознакомились с демонстрируемым на стенде «Транзас» высокотехнологичными разработками и отметили широкие возможности представителй стран группы БРИКС по сотрудничеству с компанией «Транзас» в области морского транспорта и судоходства с учетом глобальных тенденций внедрения в морской отрасли новых информационных технологий для развития коммуникаций между судами, портами и береговыми станциями для повышения экономической эффективности и безопасности судоходства.

Выставка «Нева-2015», в работе которой в этом году приняли участие более 500 компаний и предприятий из 34 стран мира, дала «Транзасу» возможность не только найти новых партнеров, но и подтвердить свой статус мирового лидера по производству высокотехнологичного оборудования, программного обеспечения и системной интеграции для морской отрасли. Расширение клиентской базы наряду с практическим воплощением представленных на выставке решений позволит достойно ответить на современные экономические вызовы и послужит дальнейшему развитию компании.Neva_openning