27.01.2017 5:35
добавлено:
рубрика:

Тысячи петербуржцев и гостей города возложили цветы на Пискаревском кладбище

27 января сотрудники Дома молодёжи Санкт-Петербурга приняли участие в торжественно-траурной церемонии возложения венков и цветов на месте массовых захоронений жителей блокадного Ленинграда и воинов-защитников города — на Пискаревском мемориальном кладбище. Мероприятие прошло в честь 73-й годовщины полного снятия блокады Ленинграда.
Наряду с первыми лицами города, ветеранами Великой Отечественной войны сотрудники Дома молодёжи Санкт-Петербурга совместно с членами поисковых отрядов, представителями средних учебных заведений одними из первых отдали дань уважения жителям блокадного Ленинграда и героям, сражавшихся за свободу города.
Проходя по аллее вдоль братских могил, где покоятся сотни тысяч людей, испытавших на себе ужасы голода и разрухи и принося цветы к монументу «Мать-Родина», участники торжественно-траурной церемонии вспоминали подвиги героев, отдавших свою жизнь за счастье, свободу и независимость нашего города. В ходе мероприятия все участники также почтили память павших минутой молчания.
Участвуя в подобных масштабных патриотических мероприятиях, жители Санкт-Петербурга, среди которых много представителей молодого поколения, получают возможность не только отдать дань уважения великому народу, который показал всему миру пример мужества, но и навсегда увековечить в своих сердцах память о невообразимой силе духа, а также укрепить патриотические чувства, активную гражданскую позицию. 1