23.03.2016 10:05
добавлено:
рубрика:

UC Browser 10.9 для Android стал удобнее с новым меню и быстрее с встроенным AdBlock

UCWeb Inc. (в составе Alibaba Mobile Business Group), разработчик первого по популярности стороннего мобильного браузера в мире согласно StatCounter, представляет новую версию UC Browser для смартфонов под управлением ОС Android. UC Browser 10.9 получил новую домашнюю страницу с возможностью персонализации и быстрого доступа к интересующему контенту, а также сильно улучшенный AdBlock, протестировавший свыше 70 000 сценариев определения рекламы.

UC Browser 10.9 (1)

Ежедневно в России UC Browser блокирует около 120 000 000 баннеров, а более чем 10 000 000 русскоязычных пользователей могут посмотреть в адресной строке браузера сколько рекламных объявлений «срезано» и сколько трафика сэкономлено. Данная функция очень востребована в связи с ростом некачественной и навязчивой рекламы, поэтому в более чем 95% Android-устройств блокировщик активно используется.

UC Browser 10.9 (2)

UC Browser 10.9 с улучшенной функцией блокировки рекламы дает возможность пользоваться мобильным интернетом еще быстрее, эффективнее и безопаснее. Собственная технология вырезает некачественную рекламу, сокращает расход трафика, защищает от заражения вирусами и сбора личных данных. Отдел аналитики рекламы UCWeb ежедневно работает для создания сценариев определения и блокировки некачественной рекламы. Кроме того, компания планирует бороться с рекламой с помощью краудсорсинга: пользователь может сам указывать на рекламные объявления, которые он больше не хочет видеть, после этого жалоба будет учтена облачным сервисом блокировщика и использована при разработке дальнейших алгоритмов определения рекламы. В настоящий момент разработчики получают более 7 000 подобных обращений каждый месяц.

UC Browser 10.9 (3)

«У нас нет целей побороть всю существующую рекламу. — заявил директор по развитию на международных рынках UCWeb Кенни Йе (Kenny Ye). — Но в интернете, в частности в русскоязычном, она зачастую продвигает запрещенные сервисы, такие как казино, финансовые пирамиды или услуги для взрослых. Ссылки в подобной рекламе могут также использоваться с целью фишинга и наносить вред устройствам наших пользователей. В данном случае речь уже идет не только об улучшении возможностей для агрегации и потребления контента, но и о безопасности наших пользователей. Функция блокировки активирована у 95% наших пользователей, что подтверждает ее высокую востребованность и эффективность».

Последняя версия UC Browser доступна для бесплатного скачивания в магазине Google Play или на официальном сайте UCWeb.

Для продвижения идеи влияния рекламы в интернете компания сняла интересный пранк, разыграв людей на улицах Санкт-Петербурга. Ловящим машину прохожим предлагалось проехаться на такси, водитель которого то и дело выкрикивал рекламные слоганы, типичные для интернета. Видео стремительно набирает популярность на YouTube. О том, как реагировали люди, можно узнать, посмотрев само видео: https://www.youtube.com/watch?v=VRFOl7k5axc&feature=youtu.be.

#
О компании UCWeb
UCWeb (в составе Alibaba Mobile Business Group) – лидирующий разработчик программного обеспечения для мобильного интернета, входящий в группу компании Alibaba. С момента своего создания в 2004 году, миссия UCWeb заключается в предоставлении лучшего качества использования мобильного интернета для миллиардов пользователей по всему миру. Флагманский продукт компании UCWeb – UC Browser доступен более чем для 3000 различных мобильных устройств от свыше чем 200 производителей и совместим со всеми основными операционными системами. Обслуживая пользователей в 150 странах и регионах по всему миру, UC Browser теперь доступен на 11 языках, включая английский, русский, индонезийский и вьетнамский.