17.12.2013 3:16
добавлено:
рубрика:

Учебный центр «ФИНАМ» научит женщин эффективным инвестициям

АНО «Учебный центр «ФИНАМ» приглашает прекрасную половину человечества посетить конференцию «Как стать совладелицей бизнеса?» Мероприятие, организованное инвестиционным холдингом «ФИНАМ» совместно с площадкой для стартапов IPO Board и проектом «Инвестиции для женщин», состоится 18 декабря 2013 года в офисе учебного центра.

АНО «Учебный центр «ФИНАМ» – лидер российского биржевого образования. В 2012 году обучение в нём прошли более  115 тыс. человек. Учебный центр проводит образовательные мероприятия более чем в 85 городах России, предлагая значительное число учебных курсов и семинаров, как для опытных, так и для начинающих инвесторов. Преподавателями выступают профессионалы, имеющие существенный опыт успешной работы на финансовых рынках.

Конференция «Как стать совладелицей бизнеса?» проводится специально для женщин, которые хотят научиться эффективному инвестированию денежных средств в различные отрасли экономики. Мероприятие организовано инвестиционным холдингом «ФИНАМ» при поддержке площадки для стартапов IPO Board и проекта «Инвестиции для женщин», и состоится 18 декабря 2013 года в аудитории учебного центра «ФИНАМ». На конференции будут обсуждаться вопросы поиска и выбора бизнеса для инвестирования, отбора стартапов, интересных для женской аудитории. Участники мероприятия – признанные профессионалы в области инвестирования и финансов – расскажут слушателям, что представляет собой венчурное инвестирование, как выбрать оптимальное время для входа и выхода из бизнеса, а также каким образом заработать на доле в бизнесе. Особое внимание эксперты конференции «Как стать совладелицей бизнеса?» уделят этапам становления профессионального инвестора. Гости конференции получат уникальную возможность ознакомиться с уже реализованными стартапами. На их примере выступающие рассмотрят привлекательные для женщин-инвесторов отрасли, поделятся оценками перспектив вложения капитала в те или иные проекты. Основными докладчиками в рамках конференции выступят: Президент Председатель Правления инвестиционного холдинга «ФИНАМ» Владислав Кочетков, Генеральный директор и соучредитель ООО «Инвестиции для женщин» Татьяна Лукашевич и Генеральный директор IPO Board Дмитрий Булавин. «Многие наши сограждане считают, что успешное инвестирование – это исключительно мужское ремесло. Однако, как показывает практика, это совершенно не так, более того – в некоторых сферах бизнеса прекрасный пол может запросто дать фору сильной половине. Наша задача как организаторов предстоящей конференции – на собственном богатом опыте наглядно продемонстрировать женщинам, вложения в какие отрасли экономики позволят им стать эффективными инвесторами, и помочь сделать первый шаг на пути к финансовому успеху», – говорит ректор АНО «Учебный центр «ФИНАМ» Алексей Соколов.

rbanews