28.04.2015 11:52
добавлено:
рубрика:

Уникальная краска производства BASF для нового концепт-кара от Chevrolet

Шанхай, КНР – 28 апреля 2015 г. – На презентации Shanghai GM
Gala Night, которая прошла в преддверии автомобильного салона Auto Shanghai 2015, всеобщее внимание привлек концепт-кар Chevrolet-FNR, стремительность обводов которого подчеркивало эксклюзивное покрытие Mid-night Glimmer, разработанное концерном BASF. Необычный запоминающийся дизайн Chevrolet-FNR был разработан компанией Pan Asia Technical Automotive Center Co., Ltd. (PATAC), совместным предприятием, учрежденным компаниями General Motors и SAIC Motor для проектирования автомобилей. Эта компания также выступает в качестве центра проектирования и дизайна Shanghai General Motors (SGM).

Chevrolet Concept Car with BASF coating_side

Концепт-кар Chevrolet-FNR оборудован электрическим двигателем. Аббревиатура FNR является сокращением от Find New Roads («Открой новые дороги»), что призвано подчеркнуть широчайшие возможности, открывающиеся перед владельцем нового автомобиля. В концепт-каре были воплощены разнообразные интеллектуальные решения, например, технология управления без водителя. Использование таких решений подчеркивает стремление создателей Chevrolet-FNR заглянуть в будущее автомобилестроения. Mid-night Glimmer – уникальное цветовое решение, разработанное экспертами концерна BASF в области лакокрасочных покрытий в сотрудничестве со специалистами по дизайну автомобилей из PATAC. Оно в полной мере соответствует концепции дизайна нового автомобиля и подчеркивает высокотехнологичный футуристический внешний вид концепт-кара Сhevrolet-FNR.

Минь Као (Min Cao), главный дизайнер и директор по перспективному проектированию компании PATAC, отметил:
«Компании PATAC и BASF тесно сотрудничают на протяжении многих лет в области создания лакокрасочных покрытий для автомобилей. Концерн BASF создал уникальный коллектив технических специалистов, который совместно с экспертами в области разработки красок из отделения BASF в КНР способен создавать специальные решения, которые в полной мере отвечают потребностям проектировщиков из PATAC. Мы продолжим тесное сотрудничество с концерном BASF в целях создания инновационных автомобилей будущего».

Д-р Тьерри Хернинг (Dr. Thierry Herning), генеральный директор BASF Shanghai Coatings, отметил: «Мы гордимся тем, что смогли внести свой вклад в уникальное и столь запоминающееся внешнее оформление концепт-кара Chevrolet-FNR, предоставив наше инновационное покрытие и приняв участие в выборе цветового решения. Это стало возможно только за счет объединения усилий нашей международной команды. Это еще один важный успех нашего тесного партнёрства с Shanghai General Motors и PATAC».

Концерн BASF уже многие годы тесно сотрудничает с SGM-PATAC в области создания лакокрасочных материалов для автомобильной промышленности и цветовых решений. Впервые компании объединили свои усилия в 2005 г., когда впервые в КНР была создана базовая краска на водной основе. В 2013 г. в рамках сотрудничества было создано уникальное покрытие Ice Cyan-jade для концепт-кара Buick Riviera.

О концерне BASF
Концерн BASF создаёт химию уже на протяжении 150 лет. Портфель предложений концерна включает химикаты, пластмассы, специальные химикаты, средства защиты растений, а также нефть и природный газ. Мы являемся лидерами химической отрасли, сочетая в своей деятельности экономические успехи, социальную ответственность и бережное отношение к окружающей среде. Опираясь на научные достижения и инновации, мы помогаем компаниям-заказчикам решать текущие и перспективные задачи, стоящие перед обществом. Высококачественные продукты и решения от BASF вносят вклад в сбережение ресурсов планеты, в обеспечение её жителей продуктами питания и в улучшение качества жизни. Такой подход отвечает нашему корпоративному девизу: «Мы создаём химию в целях устойчивого будущего». Объем продаж концерна BASF в 2014 г. превысил 74 млрд. евро, а общая численность персонала составила около 113 тысяч человек. Акции BASF торгуются на фондовых биржах во Франкфурте (BAS), Лондоне (BFA) и Цюрихе (AN). Более подробная информация о концерне BASF представлена в сети Интернет по адресу: www.basf.com.
О подразделении лакокрасочных покрытий
Подразделение лакокрасочных покрытий в составе концерна BASF (BASF Coatings) создаёт, производит и реализует широкий ассортимент инновационных высококачественных конвейерных, авторемонтных, промышленных и декоративных покрытий. BASF удерживает лидирующие позиции в данном сегменте, занимая прочное положение на рынках стран Европы, Северной Америки, Южной Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона. Подразделение тесно сотрудничает со своими заказчиками из разных стран мира. Объём глобальных продаж BASF Coatings в 2014 году составил около 3 млрд. евро.

Новости РБА