17.02.2017 6:37
добавлено:
рубрика:

Управляющая компания «Газпромбанк – Управление активами» провела IV Ежегодную конференцию для корпоративных клиентов и эндаумент-фондов

14 февраля 2017 года Блок бизнеса доверительного управления Группы Газпромбанка и управляющая компания ЗАО «Газпромбанк – Управление Активами» провели в Swissotel Красные Холмы IV Ежегодную конференцию для корпоративных клиентов и эндаумент-фондов, которая собрала около ста представителей российских негосударственных пенсионных фондов, страховых компаний и крупнейших фондов целевого капитала.

Аналитики и портфельные управляющие «Газпромбанк – Управление Активами» традиционно подвели итоги инвестиционной деятельности компании в 2016 году и представили сценарии развития рыночной ситуации в 2017 году в различных сегментах российского рынка капитала.

Корпоративные клиенты управляющей компании, представляющие негосударственные пенсионные фонды и страховые компании, обсудили основные аспекты изменений в законодательном регулировании, специфику и эффективность методологии управления рисками, а также текущие проблемы трехстороннего взаимодействия управляющей компании, специализированных депозитариев и клиентов в связи с предписаниями регулятора в части перехода к новым стандартам бухгалтерского учета.

Отдельное внимание было уделено опыту привлечения средств в эндаумент-фонды. Клиенты управляющей компании, представляющие крупнейшие российские фонды управления целевым капиталом, поделились с коллегами опытом проведения переговоров с крупными жертвователями и опытом применения различных инструментов, направленных на привлечение пожертвований в фонды. Выступавшие на сессии докладчики представляли Государственный Эрмитаж, МГИМО, МИСиС, Европейский университет в Санкт-Петербурге, Уральский федеральный университет, Томский государственный университет, а также фонд поддержки образования «Рыбаков Фонд».

Участники конференции планируют применять в своей повседневной работе новаторские решения, которыми клиенты компании обменялись в ходе мероприятия.газпромбанк