14.10.2014 2:10
добавлено:

Утвержден дизайн-проект фонтана в ЖК «Ньютон»

В жилом комплексе «Ньютон» разработан и утвержден дизайн-проект фонтана, который будет установлен на эксплуатируемой кровле стилобата во внутреннем дворе секций 4,5,6.

Фонтан представляет собой монолитную железобетонную конструкцию. Внутри него установят каскадный пьедестал, на котором разместится яблоко – символ дома. Чаша объекта оборудована устройствами слива/долива и автоматического контроля уровня воды, а также фильтрами для сбора мусора. Внутреннее дно фонтана облицовывается мозаикой, а борта — из гранитных элементов.

Для создания цветовых эффектов и подсветки фонтана применяются многоцветные светодиодные светильники. Использование таких светодиодов позволит увеличить яркость и уменьшить их энергопотребление. Фонтан будет красочным, а его струи будут переливаться всеми цветами радуги.

Напомним, что в рамках концепции благоустройства территории, во дворе жилого комплекса предусмотрены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и прогулочные аллеи, что позволит создать максимальный комфорт и уют.

rbanews