04.04.2014 12:38
добавлено:

В 2014 году в модернизацию предприятий холдинга «Росэлектроника» будет инвестировано более 15 млрд рублей

В 2014 году в техническое перевооружение производства предприятий холдинга «Росэлектроника» (входит в Госкорпорацию Ростех) будет инвестировано 15,57 млрд рублей, в том числе 4,25 млрд рублей – из средств федерального бюджета. Целью модернизации является повышение качества и сокращение трудоемкости изготовления продукции, выпускаемой холдингом.

В первую очередь инвестиции будут направлены на реконструкцию и техническое перевооружение предприятий, а также на создание производственных дополнительных мощностей в области вакуумной и твердотельной СВЧ-электроники, фото- и оптоэлектроники, радиационно-стойкой ЭКБ, 3D моделирования микросборок с применением технологии заказных СБИС.

«Намеченное техническое перевооружение позволит холдингу упрочить свои позиции на мировом рынке, а также значительно увеличить объем  своих продаж», — отметил генеральный директор «Росэлектроники» Андрей Зверев.

В частности, инвестиции будут выделены на производство вакуумной СВЧ-электроники для аппаратуры средств зенитно-ракетных комплексов наземного и бортового базирования, комплексов радиоэлектронного противодействия, твердотельной СВЧ-электроники для аппаратуры активных фазированных антенных решеток комплексов наземного и авиационного базирования, радиационно-стойкой ЭКБ для аппаратуры систем управления стратегических ракет, автоматики ядерных боеприпасов и космической техники с длинными сроками функционирования аппаратов.

В 2014 году «Росэлектроника» завершит проект по техническому перевооружению испытательного центра РНИИ «Электронстандарт» для обеспечения сертифицированной техники электронно-компонентной базой.

rbanews