02.12.2016 7:00
добавлено:
рубрика:

В 2016 г. лизинговый портфель компании Газпромбанк Лизинг достиг исторического максимума

Представители компании Газпромбанк Лизинг приняли участие в XV Ежегодной конференции «Лизинг в России», организованной рейтинговым агентством RAEX («Эксперт РА»). Это крупнейшее событие отрасли, на которое собираются ведущие игроки рынка, представители органов власти и СМИ.

В рамках панельной дискуссии генеральный директор АО «Газпромбанк Лизинг» Максим Агаджанов рассказал о результатах, которых удалось добиться компании по итогам 11 месяцев 2016 г.

Так, несмотря на то, что общий объем лизингового портфеля российского рынка лизинга остался практически на прошлогоднем уровне и составил 2,9 трлн руб., компании Газпромбанк Лизинг удалось увеличить свой портфель на 46% по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. и достигнуть исторического максимума в 122,98 млрд руб.

«Достигнутому росту лизингового портфеля нашей компании способствовал ряд крупных проектов, которые мы реализовали в этом году. В частности, это совместный проект с Газпромбанком по передаче в финансовый лизинг двухэтажных вагонов для АО «Аэроэкспресс», проект возвратного лизинга с «Федеральной грузовой компанией» и ряд других, – отметил генеральный директор АО «Газпромбанк Лизинг» Максим Агаджанов. – Сегодня с ростом инвестиционных проектов мы наблюдаем восстановление рынка лизинга. Поэтому, я уверен, что опыт и знания, которыми обладает наша команда, а также финансовые возможности Газпромбанка, позволят нам и дальше предлагать клиентам оптимальный вариант структурирования сделок с учетом их максимальной экономической эффективности, при этом учитывая индивидуальные особенности и потребности каждого клиента».газпромбанк