23.03.2016 8:37
добавлено:

В Доме молодежи Санкт-Петербурга стартовал городской этап XX Фестиваля самодеятельного творчества подростково-молодежных клубов «Связь времён: 20 лет спустя»

23 марта в концертном зале Дома молодежи Санкт-Петербурга по адресу: Новоизмайловский пр., д.48 стартовал городской этап отборочных туров XX Фестиваля самодеятельного творчества подростково-молодежных клубов «Связь времён: 20 лет спустя».

0ScrfKK_TOA

Жюри оценивало конкурсантов в номинациях «Фольклор и народная песня» и «Инструментальные ансамбли».

В качестве жюри были приглашены: Тамара Пятница, лауреат международных и всероссийских конкурсов; Ольга Моруженко, руководитель хореографического коллектива шоу-группы «Вива!»; Сергей Мойсеев, художественный руководитель и дирижер оркестра «Виват, Россия!»; Наталья Андреева, преподаватель Санкт-Петербургского колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова; Руслан Набиев, лауреат региональных, республиканских и международных конкурсов и др.

В номинации «Фольклор и народное творчество» участники радовали зрителей не только своими номерами и вокальным мастерством, но и красотой костюмов.

На суд жюри были представлены разные виды музыкального народного творчества: попурри из песен-веснянок, частушки, эпические сказания, архангельская кадриль, брянская плясовая песня и др.

В номинации «Инструментальные ансамбли» жюри определяло лучших музыкантов. Своей виртуозной, заряжающей, а местами проникновенной и чувственной игрой на фортепиано, гитаре, аккордеоне и домбре участники смогли дотронуться до струнок души каждого зрителя в зале.

Итак, результаты:

Лауреатами в номинации «Фольклор и народное творчество» стали: Ансамбль казачьей песни «Живая старина» («Казаки от казаков ведутся») ГБУ «Объединение ПМК Центрального района «Перспектива»; Фольклорный ансамбль «Василиса» (Лирическая и плясовая песня) ГБУ «РПЦ «Пушкинец»; Елизавета Поправко («Доплыла лодочка») ГБУ «ПМЦ «Петроградский».

Гран-При Фестиваля в номинации «Фольклор и народное творчество» получил Молодежный фольклорный ансамбль («Вологодские вечерования») ГБУ «ПМЦ Василеостровского района».

Лауреатами в номинации «Инструментальные ансамбли» стали: Ансамбль домристов (Вальс «Звезды блестят») ГБУ «ПМЦ «Лигово»; Ансамбль «Cheetahs Drummeline» («Меморис») ГБУ «ПЦ «Альбатрос»; Электро-инструментальный ансамбль «Vestern» («Хороший, плохой, злой») СПб ГБУ «ПМЦ «Калининский».

Гран-При Фестиваля в номинации «Инструментальные ансамбли» получил ансамбль «Вдохновение», дуэт Алины Покрашенко и Дениса Трухина («Смуглянка») ГБУ «ПМЦ «Кировский».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс