20.07.2017 11:05
добавлено:
рубрика:

В I полугодии 2017 г. Ростовский филиал РСХБ направил 17 млрд рублей на сезонные работы в АПК

С начала года по 1 июля 2017 года Ростовский филиал Россельхозбанка предоставил сельхозпроизводителям региона 17,3 млрд рублей на проведение сезонных работ, что на 57% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Объем финансирования по программе льготного кредитования составил 3,4 млрд рублей.
Заемщики направили кредитные ресурсы на приобретение семян, средств защиты растений, минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов и запчастей для сельхозтехники. Своевременное финансирование позволило обеспечить аграриев материально-технической базой на проведение полевых работ в ходе весенней посевной и начавшейся уборочной кампании.
«Кредитование сезонных работ – одно из основных направлений нашей деятельности, – подчеркнула и.о. директора Ростовского филиала Россельхозбанка Лариса Туишева. – Эффективная финансовая поддержка, которую Банк оказывает аграрному сектору, способствует устойчивому развитию сельскохозяйственной отрасли региона».
Согласно информации Министерства сельского хозяйства РФ, на 1 июня в Ростовской области на долю Россельхозбанка приходилось 99,5% объема кредитов, выданных на сезонные работы, в республике Калмыкия – 100%. мате1