08.08.2016 10:50
добавлено:
рубрика:

В Иркутске начал работу VI Слет юных железнодорожников

Более 100 воспитанников детских железных дорог в возрасте от 11 до 17 лет со всей страны встретились в Иркутске на VI Слете юных железнодорожников. Каждый из них примет участие в главном событии слета – конкурсе мастерства «Лучший юный профессионал».

Конкурс пройдет в 2 этапа. На первом этапе будут проверяться теоретические знания участников, а во второй, практической, части эксперты и инструкторы оценят профессиональные железнодорожные навыки ребят и определят, кто из юных железнодорожников лучший в каждой из 8 специальностей (дежурный по железнодорожной станции, машинист тепловоза ТУ-2, машинист тепловоза ТУ-7, машинист тепловоза ТУ-10, осмотрщик вагонов, проводник пассажирского вагона, электромонтер СЦБ, монтер пути). Победителя в каждой номинации наградят на официальной церемонии закрытия слета.

Слет юных железнодорожников проводится раз в 2 года и является главной площадкой, где участники могут познакомиться со своими юными коллегами со всей страны, пообщаться со старшими коллегами-работниками железных дорог, узнать о работе холдинга «РЖД», о том, как проходит обучение в профильных железнодорожных вузах.

Цель слета в этом году – показать участникам, какими качествами должен обладать настоящий профессионал: хорошо развитые профессиональные навыки, знание истории своей страны, участие в общественной жизни, ответственное отношение не только к своей работе, но и к любому другому делу.

В течение 4-х дней юных железнодорожников ждет образовательная программа – тренинги, мастер-классы, на которых они узнают о том, как ставить цели и добиваться их достижения, о ценности времени и инструментах управления им, о способах изучения иностранных языков в необычных и интересных форматах.

Также для участников слета будет организована культурная программа: поездка на Байкал, экскурсия по достопримечательностям Иркутска, посещение архитектурно-этнографического музея «Тальцы», творческий фестиваль.ржд