29.06.2016 4:36
добавлено:
рубрика:

В Ленинградской области пройдет один из самых массовых веломарафонов России!

3 июля 2016 года, в самый разгар летнего спортивного сезона, в п. Орехово Приозерского района Ленинградской области пройдет Ореховый веломарафон, один из самых массовых веломарафонов России.
Район поселка Орехово является излюбленным местом для занятий спортом среди жителей Санкт-Петербурга и области. Сосновый лес, чистые озера, свежий воздух и бесконечное число живописных дорожек и извилистых тропинок круглый год привлекают любителей бега, маунтинбайка и беговых лыж.
Впервые веломарафон в Орехово прошел в прошлом году и привлек более полутысячи участников, собрав массу положительных отзывов, поэтому в этом году мы вновь будем рады приветствовать спортсменов и болельщиков в Орехово.
Стартовая площадка соревнований расположится в 3 км от железнодорожной станции Орехово Сосновского направления.
Благодаря очень большой площади район п. Орехово является одним из самых подходящих мест для маунтинбайка, находящегося в пределах часа езды от Санкт-Петербурга. Один круг трассы соревнований составляет 32 км и пройдёт по лесным и полевым песчаным дорогам и тропинкам. Набор высоты на одном круге – 500 м.
«Ореховый веломарафон — Горные вершины» является пятым этапом Кубка веломарафонов Ленинградской области.* Фото велобагажник(1) Безымянный