07.06.2016 10:10
добавлено:

В Москве презентовали новый вид интерактивного туризма

7 июня 2016 года в Москве был представлен новый сервис для путешествий по России — Wondergo. Комплексный туристический продукт рассчитан на пользователей мобильных устройств и предлагает путешествовать играя. Одной из целей проекта является развитие нового вида путешествий — интерактивного туризма.

8c05dd47-bd4c-429e-b28e-506632b8e425 7f01b489-a9ee-43a4-bcf5-42b2a1b46b10
Приложение www.wondergo.ru разработано для двух платформ — iOS и Android. Это «умный» сервис, который предлагает пользователю интересные маршруты с элементами игры, исходя из его предпочтений, времени года и других ключевых аспектов любого путешествия. Сервис использует несколько уровней настраиваемых и внутренних фильтров и интерфейс новой самообучаемой платформы. Путешествуя с новым приложением, человек вовлекается в поиск полезной и увлекательной информации, ответов на исторические и культурные загадки. Приложение может стать конкурентом не только путеводителям, но и гидам.
Пилотным регионом проекта стала Московская область. Уже сегодня в приложении более 50 разнообразных маршрутов по Москве и Подмосковью, Санкт-Петербургу и Калужской области. К сентябрю в проекте будет уже 15 регионов. География проекта, по словам разработчиков, будет постоянно расширяться. Новые маршруты будут появляться в приложении каждую неделю.
«Маршруты для нашего проекта создавались журналистами, блогерами, путешественниками – самыми любознательными туристами, поэтому они насыщены информацией, которую сложно получить из традиционных источников, тем более найти ее на одном ресурсе. Тестировали сервис порядка 60 «первопроходцев» и мы очень заинтересованы в постоянной обратной связи, которую сохраним и дальше, чтобы каждый пользователь смог оставить свои рекомендации по улучшению Wondergo и даже сам принять участие в создании новых маршрутов», — отметила автор проекта Александра Калинина.
«На данный момент все маршруты и само приложение предоставляются пользователю абсолютно бесплатно. В дальнейшем в приложение добавится частично платный контент. При этом, даже платные маршруты помогут пользователю сэкономить в путешествии благодаря системе скидок и бонусов от партнеров, которые тщательно отбираются проектом», — прокомментировал соавтор и инвестор проекта Дмитрий Меркулов.
Также своим комментарием поделился путешественник, российский журналист, ведущий телепрограмм «Вокруг света», «Человек мира с Андреем Понкратовым», Андрей Понкратов, одним из первых оценивший приложение на маршруте по Звенигороду: «Путешествие по Звенигороду с приложением мне очень понравилось. Узнал много нового о старинном городе! Как оказалось, здесь можно попробовать травяной чай по фирменному рецепту Антона Павловича Чехова и отправить открытку с его цитатой прямо из бывшего здания городской аптеки, найти Маркса и рассказать жителям о том, что у них есть уникальный манеж, информацию о котором я нашел в маршруте Wondergo, заглянуть в старинный монастырь».
Как сообщили авторы проекта, приложение в этом году будет переведено на английский язык для того, чтобы иностранцам стало еще проще и интересней путешествовать по России.