11.10.2012 4:01
добавлено:

В Москве состоялась конференция, посвященная инновационным решениям в современном ортодонтическом лечении

Передовой европейский и американский подход к ортодонтическому лечению был представлен российским специалистам

В минувшие выходные около 250 ординаторов и врачей-ортодонтов из разных регионов России собрались на конференции, организованной компанией 3М, чтобы прослушать лекции четырех приглашенных врачей: доктора Анупа Сонди (США), профессора Дитмара Зегнера (Германия), доктора Дагмара Ибе (Германия) и доктора Далию Латкаускиене (Литва). В течение двух дней ведущие западные специалисты рассказывали о том, как лечить пациентов даже в самых сложных случаях и добиваться наилучших результатов. Выступления сопровождались демонстрацией докторами интересных клинических случаев из своей практики.

Наибольший интерес участников конференции вызвало выступление доктора Анупа Сонди – именно американскому доктору было адресовано наибольшее количество вопросов аудитории. «Я был приятно удивлен, встретив такое большое количество молодых специалистов, стремящихся расширить свои профессиональные горизонты и научиться работать не просто хорошо, а отлично, регулярно оттачивая свое мастерство и в теории, и на практике,  — сообщил после своего выступления доктор Сонди. — И я очень польщен, что меня попросили провести отдельный семинар, посвященный заболеваниям височно-нижнечелюстного сустава. Я не в первый раз принимаю участие в конференциях 3М и не сомневаюсь, что компания организует будущее мероприятие на таком же высоком профессиональном уровне, как и сегодняшнее».

Обучающие мероприятия компании 3М по праву считаются одними из самых интересных и хорошо организованных в ортодонтической среде, и всегда собирают большое количество участников, желающих повысить свой уровень знаний и компетенцию. Всего в 2012 году ортодонтическим подразделением компании «3М Россия» организовано проведение 10 семинаров и мастер-классов, 8 из которых уже посетили более 500 врачей-ортодонтов.

«Мы очень рады, что обучающие семинары, организованные компанией 3М, стабильно привлекают как опытных врачей, так и молодых ординаторов, — отметил маркетолог ортодонтического подразделения Unitek компании 3М в России Дмитрий Романов. – Многие посещают наши семинары на регулярной основе, осваивая разные темы и перенимая опыт зарубежных ортодонтов, что говорит о востребованности ортодонтического обучения в профессиональной среде». По итогам конференции участники получили сертификаты от компании 3М, подтверждающие прохождение курса на темы вариабельной прописи в ортодонтии, лечения пациентов  со вторым классом, выбора дуг, эффективной биомеханики и позиционирования зубов.

 

«Было много новой и полезной информации, много практических советов, особенно для работы с подростками. Доктор Сонди заставил меня задуматься о том, как можно сократить сроки лечения пациента, сэкономив не только время пациента, но и мое. Доктор Латкаускиене не побоялась указать на свои ошибки и неудачи при лечении некоторых особо сложных пациентов, что в наше время встретишь нечасто. Дитмар Зегнер понравился тем, что доступно и просто объяснил механизм действия и порядок выбора ортодонтических дуг — теорию, в которой должен хорошо разбираться каждый практикующий ортодонт», — отметил один из участников конференции.

Информация о компании  3M

Компания 3М – многопрофильная международная производственно-технологическая корпорация, которая выпускает более 100 тысяч уникальных инновационных  продуктов, основанных на 45 технологических платформах и их комбинациях. Годовой оборот компании составляет 30 млрд долларов, а численность сотрудников — более 84 тысяч человек. Компания имеет свои представительства в более чем 65 странах. В России компания 3М ведет операционную деятельность с 1992 года.