29.09.2020 1:44
добавлено:

В октябре состоится знаковое событие для архитекторов и строителей – выставка АРХ Москва 2020

С 8 по 11 октября 2020 года в столице в комплексе «Гостиный Двор» пройдёт ключевое событие мира архитектуры и строительства – выставка АРХ Москва 2020. В этом году выставка отмечает 25-летний юбилей. Мероприятие организуется при поддержке Правительства Москвы и Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.

 

afisha image1 image2 image3 image4
Выставка АРХ Москва одна из старейших в столице – она проводится вот уже четверть века. Это традиционная площадка, которая помогает архитекторам, дизайнерам, девелоперам и инвесторам взаимодействовать друг с другом, устанавливать полезные бизнес-контакты и оставаться в курсе последних трендов сферы. За долгие годы своего существования площадка зарекомендовала себя и стала популярным местом для встреч и обменом международным опытом.
Ежегодно выставка собирает ведущих западных и российских представителей международного архитектурного сообщества, которые презентуют инновационные решения в сферах проектирования, строительства, а также оформления. На выставке будут представлены такие известные игроки, как компания STMK, которая занимается проектированием и строительством домов А класса и обладает большим опытом в реализации нестандартных архитектурных решений при минимальной стоимости 1м2 несущих конструкций, а также ведущие архитектурные бюро SERGEY SKURATOV ARCHITECTS, ASADOV, Цимайло Ляшенко и Партнеры, WALL и другие.
«АРХ Москва уже давно больше, чем просто выставка. Это ключевое профессиональное и культурное событие в отрасли архитектуры. Участники обмениваются накопленным опытом, узнают о новых тенденциях и подходах, находят интересных людей. Кроме того, выставка из года в год отличается обширной программой и особым подходом к подбору участников – здесь собираются настоящие специалисты своего дела и поднимаются по-настоящему важные для отрасли темы, имеющие общественный резонанс», – отмечает Кирилл Корнеев, генеральный директор компании STMK
В 2020 году тема выставки – «Архитектура – искусство». Каждый день мероприятия будет посвящён одной конкретной теме. Так, тема 8 октября – искусство управления, 9 октября – искусство созидания, 10 октября – искусство мышления, а 11 октября – искусство диалога. Всего на выставке будет предусмотрено 4 зала: «Город. Лекторий МОСКОМАРХИТЕКТУРЫ», «Арх-диалог», «Арт-лаборатория» и «Почётный гость. Астрахань». Кроме залов, участников ждут стенды, зона экспозиции, закрытая зона воркшопов и параллельная программа. Подробнее ознакомиться с программой по дате и площадкам можно на сайте.
В прошлогодней 24-ой международной выставке приняли участие свыше 250 компаний из 19 стран мира. Были организованы 6 площадок – всего на них прошло 108 мероприятий деловой программы. Участники и гости мероприятия смогли посетить лекции, мастер-классы, панельные дискуссии, круглые столы и презентации. По данным организаторов, в прошлом году выставку посетили 27 220 человек.
Часы работы выставки: 8-9 октября с 10.00 до 21.00, 10-11 октября с 10.00 до 20.00.
Место проведения: комплекс «Гостиный Двор» по адресу Москва, ул. Ильинка, д. 4.
Вход на выставку свободный – по предварительной регистрации.
Для журналистов доступна аккредитация.

Более подробная информация — в журналах РБА