31.08.2017 8:57
добавлено:

В Перми состоится литературная дуэль между российскими и зарубежными писателями

В рамках международной выставки «Большая книжная ярмарка», которая будет проходить с 31 августа по 3 сентября в Перми, молодые поэты и писатели из разных стран мира встретятся с признанными «властителями дум» и «инженерами человеческих душ» современности и попытаются определить место художественной литературы в жизни человека.
«Большая книжная ярмарка» — это крупнейшее литературное событие Пермского края, организованное при поддержке краевого правительства. В международной выставке принимают участие более 60 российских и зарубежных издательств, выпускающих книги на русском языке, редакции русскоязычных газет и журналов, молодые и известные литераторы. Цель проекта – популяризация русской классической и современной литературы, развитие интереса к чтению на русском языке среди зарубежной аудитории.
Россотрудничество по программе «Новое поколение» привезет на «Большую книжную ярмарку» писателей, поэтов, преподавателей русского языка, журналистов из семи стран СНГ. Делегаты примут участие в панельной дискуссии «Сериалы: литература, паралитература или антилитература современности», в творческих встречах с Владимиром Ториным – членом Союза писателей России, секретарем по международным делам Международного сообщества писательских союзов, создателем всероссийского журналистского объединения «Медиасоюз»; Андреем Зелениным – детским писателем и драматургом, лауреатом Всероссийской литературной премии имени Д. Н.Мамина-Сибиряка, автором сказок, переведенных на английский и немецкий языки; Юрием Казаковым – лауреатом и финалистом российских и международных литературных премий – Lo Stellato (Италия), премии имени Бажова, имени Белкина; Анной Матвеевой – лауреатом Бунинской премии, а также премий «Большая книга» и «Национальный бестселлер»,.
Кульминацией «Большой книжной ярмарки» станет литературная дуэль, слэм прозаиков, среди участников которого Борис Эренбург, Юрий Асланьян, Александр Фуфлыгин, Нина Горланова и другие литераторы современности. 31_08_Пермь