26.02.2014 3:06
добавлено:

В Петербурге стартует последний этап благотворительного проекта «Рисунок с известными людьми»

27 февраля в Петербурге состоится  международный благотворительный проект – «Рисунок с известными людьми». В концертном зале библиотеки им. Маяковского те, кто не так уж часто держат в руках кисти — политики, спортсмены и бизнесмены, артисты театра и кино, журналисты примерят на себя амплуа художников. В этот раз, в преддверии  праздника  рисовать будут на весеннюю тему «Цветы Петербурга». Все полотна будут проданы на аукционе, денежные средства с которого пойдут на благотворительные цели – помощь детям, которым требуется материальная поддержка. Организаторы уже собрали более 30 картин, нарисованные известными горожанами, все они «уйдут с молотка» 25 марта на аукционе в отеле «Астория». «Ежедневно мы сталкиваемся с тем, что кому-то необходима помощь. И меня искренне радует, что известные люди, понимая значение благотворительности, участвуют в таких социально значимых проектах и все вместе, при поддержке города, мы можем помогать тем, кто нуждается» — комментирует Наталья Ковалева, руководитель и автор проекта « Рисунок с известными людьми». В этот раз к Рисунку присоединятся игроки «Зенита» — Константин Зырянов и Юрий Лодыгин, актеры Андрей Ургант, Иван Краско, Нелли Попова, певец, артист мюзикла «Pola Negri» Максим Леонидов, Елена Бережная – олимпийская чемпионка, художественный руководитель «Санкт — Петербургского Ледового Театра», председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Александр  Пархоменко, историк моды Марина Скульская, Виктор Соловьев — директор по развитию ГК «Петербургское такси 068», Vincenzo Squarciafico и Андрей Ерохин  известные  шеф-повара, Наталья Дудий — главный редактор журнала «Cosmopolitan Петербург»» и другие. Программу проекта 27 февраля откроет торжественная презентация выставки детского рисунка «Под небом Италии», которая пройдет под патронатом Итальянского института культуры в Санкт-Петербурге. Далее экспозицию можно будет посмотреть в здании детской библиотеки №7 Выборгского района. Открытие выставки приурочено к  празднованию года Туризма Италии в России. Прекрасный подарок детям концерт и бесплатные билеты на спектакль-сказку «Снежная королева» подготовила Свелана Лямина, художественный руководитель проекта.  Вечерняя часть мероприятия начнется в ресторане Quest`e Pasta и  откроет ее  итальянский певец Антонелло Ферри и Иван Ожогин, артист мюзикла, певец, лауреат театральных премий «Золотая маска» и «Музыкальное сердце театра».
Благотворительный проект «Рисунок с известными людьми» проходит  при поддержке Комитета  по социальной политике Санкт-Петербурга и Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Организаторы проекта: межрегиональная общественная организация «ДОМ сотрудничества с ЮНЕСКО в СПб и ЛО», Региональная общественная организация поддержки и развития молодежного творчества «Гаудеамус». Соорганизаторы   проекта: Общероссийский общественный благотворительный фонд «РОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ФОНД» (РДФ) Санкт-Петербургское городское отделение, проект «Петербургская  неделя «Женщина года». Стратегический партнер мероприятия  компания: ГК «Петербургское такси 068».

Начало мероприятия – 27 февраля, 15.30, библиотека им. Маяковского, наб. Фонтанки, 44, 18.30 – вечерняя концертная программа в ресторане (Владимирский пр., 12) Аккредитация журналистов – Стриженая Ирина 8-921-333-0411, Ковалева Наталья 8-921-977-4107

rbanews