24.06.2015 1:49
добавлено:
рубрика:

В подмосковном Красково откроют новый водозаборный узел

25 июня 2015 года в Красково состоится торжественное открытие нового водозаборного узла (ВЗУ № 2 на Совхозе). Для жителей нашего поселения — это настоящий праздник и важное событие, которого все ждут. В течение многих лет проблемы с водоснабжением не решались. Однако, с приходом нового главы городского поселения Владимира Волкова всё изменилось.

noid-vzu

На сегодняшний день — это первое новое ВЗУ, которое построено с нуля за последние 10 лет. С ноября 2013 года проведены полные реконструкции и установлены станции очистки воды на трех действующих водозаборных узлах. Все объекты реализованы на внебюджетные средства, что является ярким примером совместной эффективной работы социально ориентированного бизнеса и местной администрации.

Благодаря этому жители получают в своих квартирах из-под крана чистую воду, соответствующую всем санитарно-эпидемиологическим нормам.

В перспективе — реконструкция действующего ВЗУ в Краскове, а при развитии и застройке новых территорий возведение еще одного нового ВЗУ.

На мероприятие приглашены: заместитель председателя Правительства Московской области Д.В. Пестов, представители областного министерства ЖКХ, руководство Люберецкого района, городского поселения Красково и местные жители.

Торжественное открытие состоится 25.06.2015 в 10.00 по адресу: Люберецкий район, Красково, ул. Карла Маркса, дом 2/3 (поворот к Владимирской церкви).