27.09.2012 3:13
добавлено:

В Санкт-Петербурге открылся первый «ЗЕЛЕНЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК»

X5 Retail Group,  крупнейшая в России розничная компания по объемам продаж, объявляет об открытии первого в Санкт-Петербурге супермаркета премиум-класса «Зеленый Перекресток»  в Санкт-Петербурге по адресу Приморский проспект 72,  ТРЦ «ПитерЛэнд».

Зеленый Перекресток — один из первых премиальных супермаркетов в Санкт-Петербурге, и единственный продовольственный супермаркет в Торговом Центре «ПитерЛэнд»,  в котором расположен крытый аквапарк общей площадью 25000 кв м.

Торговая площадь магазина — около 800 м2, ассортимент – 11 000 наименований. На территории магазина расположена мини-пекарня, оснащенная самым современным оборудованием,  в которой выпекается бельгийский и французский хлеб.

Магазины премиум-класса сети «Зеленый Перекресток» созданы специально для  ценителей изысканных блюд и здоровой пищи. Ассортимент магазинов сети «Зеленый Перекресток» включает в себя  все самое лучшее – от свежего мяса и рыбы, овощей и фруктов со всего света, товаров для дома, до лучших деликатесов и готовых блюд, приготовленных профессиональными поварами по самым доступным ценам в премиальном сегменте.

В Москве и области работают 12 «Зеленых Перекрестков», один – в Ростове-на-Дону и теперь один в Санкт-Петербурге. Во всех «Зеленых Перекрестках» действует  бонусная  программа лояльности «Особое отношение»  http://www.perekrestok.ru/content/green /loyalgreen.html, позволяющая покупателю получать и накапливать  бонусные баллы, при совершении покупок, а затем их тратить, приобретая любые товары. Приобрести карту лояльности можно на кассах супермаркетов.

Операционный директор подформата «Зеленый Перекресток» Елена Гуляева:

«Открытие первого «Зеленого Перекрестка» в Северной столице – торжественное и долгожданное событие как для компании Х5 Retail Group, так и для петербуржцев. Именно пожелания жителей Санкт-Петербурга, которые посещают «Зеленые Перекрестки», когда бывают в Москве, стали одним из главных аргументов в пользу открытия такого магазина в их родном городе. Мы постарались представить в супермаркете все самое лучшее, что хотят и могут себе позволить ценители продуктового разнообразия, качества и изысканности. Уверена, «Зеленый Перекресток» быстро станет популярным местом покупок и дегустаций для многих петербургских гурманов».   

rbanews