24.02.2017 12:56
добавлено:

В Санкт-Петербурге пройдет квест, посвящённый авангардному искусству

25 февраля в 13:00 по адресу: Садовая ул., 75 пройдет квест для петербуржцев «Русский авангард». В процессе прохождения интеллектуальной игры участники смогут расширить свои знания о художественных произведениях и художниках России, относящихся к авангардному течению, узнать об этапах развития русского искусства, выявить связь авангардных течений с переломным этапом в истории России. Мероприятие организовано Домом молодёжи Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.
Молодежная политика Санкт-Петербурга направлена на формирование идейно-патриотического мировоззрения, в основу которого также входит и способность разбираться в искусстве, понимать исторические процессы родной страны.
Перед организаторами квеста стоит задача помочь петербургской молодежи разобраться в основных принципах русского авангарда – одного из направлений модернизма в России в 1900 — 1930 гг. Развитие этого течения в искусстве тесно связанно с революционными событиями и стало отражением разрушения традиционных устоев. Многие авангардисты принимали участие в революционных событиях, а после, в новом социалистическом государстве, получили поддержку правительства. 23 февраля 2017 года (по старому стилю) исполняется 200 лет со дня начала февральской революции.
В начале мероприятия всем игрокам будет показан небольшой документальный фильм об истории русского авангарда. Затем участникам предстоит посетить 9 интерактивных точек, на которых будут работать аниматоры. Для победы в квесте команды (до 5 человек в каждой) должны посетить все интерактивные точки, отличиться творческим подходом, выполнить наибольшее количество заданий аниматоров за отведенное время.
В рамках квеста «Русский авангард» организаторы мероприятия не только расскажут о культурных изменениях в начале XX века, но и поспособствуют раскрытию интеллектуального и творческого потенциала участников, создадут условия для общения участников между собой, обмена мнениями.санкт