27.02.2017 10:15
добавлено:

В Санкт- Петербурге пройдёт финал Открытого Кубка в рамках XIV Чемпионата России по деловым играм

2,3 и 4 марта в Санкт-Петербурге пройдёт финал Открытого Кубка в рамках XIV Чемпионата России по деловым играм среди школьников, студентов и молодых специалистов. Участники из разных городов России сразятся в интеллектуальных битвах, в которых смогут проявить и развить коммуникативные, лидерские, аналитические и организаторские качества. Мероприятие организовано Домом молодёжи Санкт-Петербурга совместно со средней общеобразовательной школой с углубленным изучением английского языка «Частная школа «Взмах» и проводится при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Молодёжная политика Санкт-Петербурга уделяет особое внимание профессиональной и социальной ориентации молодого поколения в современных условиях жизни. С помощью деловой игры ребята смогут углубить и закрепить теоретические знания и практические навыки в области экономики и предпринимательства, установить неформальные дружеские контакты с участниками из других регионов России и стран ближнего зарубежья.

2 марта в 11.30 в Доме молодёжи Санкт-Петербурга по адресу: Новоизмайловский проспект, д.48, состоится открытие соревнований.

3 марта в 10.00 в частной школе «Взмах» по адресу: Трамвайный проспект, 20, состоится основная часть интеллектуального поединка.

4 марта в 12.00 в Доме молодёжи Санкт-Петербурга по адресу: Новоизмайловский проспект, д.48, члены жюри подведут итоги соревнований и объявят победителей.

В основе соревнований лежит игра «Регионы», имитирующая основные макроэкономические процессы. Одна из основных действующих единиц в игре – регион, который является моделью отдельного государства. В процессе игры можно попробовать себя в различных ролях: стать президентом, менеджером или рядовым сотрудником. Каждая команда, участвующая в игре, должна состоять из 5 игроков.санкт