04.03.2017 9:48
добавлено:

В Санкт- Петербурге стартовал финал Открытого Кубка в рамках XIV Чемпионата России по деловым играм

2 марта в Доме молодежи Санкт-Петербурга по адресу: Новоизмайловский пр., д. 48 прошла торжественная церемония открытия финала Открытого Кубка в рамках XIV Чемпионата России по деловым играм. Мероприятие организовано Домом молодёжи Санкт-Петербурга совместно со средней общеобразовательной школой с углубленным изучением английского языка «Частная школа «Взмах» и проводится при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Молодёжная политика Санкт-Петербурга уделяет особое внимание профессиональной и социальной ориентации молодого поколения в современных условиях жизни. Участникам соревнований предстоит сразиться в интеллектуальных битвах, в которых они смогут проявить и развить коммуникативные, лидерские, аналитические и организаторские качества.

На финал Открытого Кубка в рамках XIV Чемпионата России по деловым играм приехало около 250 участников из разных городов России. В интеллектуальном поединке принимают участие школьники 7–11 классов, а также студенты вузов и молодые специалисты. Участники объединены в команды по 5 человек.

По словам организаторов, такое мероприятие помогает углубить и закрепить теоретические знания и практические навыки в области экономики и предпринимательства. «Практика предыдущих лет показала, что в этой игре участвуют только те, кому действительно это интересно. Неудивительно, что многие прошлые участники стали успешными бизнесменами, связали свою жизнь с предпринимательской деятельностью», — подчеркнул Елпидифор Самышкин, председатель оргкомитета Чемпионата России по деловым играм.

В рамках соревнований организаторы также позаботились и об общеобразовательной составляющей. В этом году исполняется 100 лет революции в России, и финал Открытого Кубка в рамках XIV Чемпионата России по деловым играм проходит с элементами исторической реконструкции. Например, площадка мероприятия украшена агитационными плакатами, повсюду звучат революционные лозунги, на сцене молодежь разыгрывает театральную постановку на тему 1917 года.

После торжественного открытия соревнований для участников также провели инструктаж и тренировочную игру.

Основная часть интеллектуального поединка состоится 3 марта в 10.00 в частной школе «Взмах» по адресу: Трамвайный проспект, 20.

4 марта в 12.00 в Доме молодёжи Санкт-Петербурга по адресу: Новоизмайловский проспект, д.48, члены жюри подведут итоги соревнований и объявят победителей.санкт