26.03.2017 9:34
добавлено:

В Санкт-Петербурге стартует городской этап XXI фестиваля самодеятельного творчества «Молодежь XXI века»

28 марта в 12.00 в Доме молодежи Санкт-Петербурга по адресу: Новоизмайловский пр., д. 48 стартует городской этап XXI фестиваля самодеятельного творчества «Молодежь XXI века». Начнется мероприятие с торжественного открытия выставки декоративно-прикладного искусства. Фестиваль организован Домом молодежи Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.
Фестиваль проводится с 1997 года в целях развития и совершенствования системы работы с детьми и молодежью, стимулирования педагогов к поиску новых форм и методов воспитания. Участники мероприятия – творчески одаренная молодежь, которой посредством различных направлений творческой деятельности прививают гражданственность, патриотизм и духовно-нравственные ценности.
Программа фестиваля включает в себя два конкурса:

-Конкурс творческих работ по декоративно-прикладному искусству (в формате выставки декоративно-прикладного искусства);

-Конкурс исполнителей и коллективов самодеятельного творчества (музыкальное, танцевальное, театральное направление, а также направление «Творческий эксперимент»).

28 марта компетентные члены жюри оценят работы конкурсантов выставки декоративно-прикладного искусства по нескольким критериям: эстетическая культура, художественная ценность, оригинальность использования материала, внедрение традиционных технологий в современную эстетику. Для посетителей выставка будет открыта с 28 по 31 марта включительно.

С 29 марта в Доме молодежи Санкт-Петербурга начнется Конкурс исполнителей и коллективов самодеятельного творчества по направлениям.санкт