04.05.2012 12:50
добавлено:
рубрика:

В Сбербанке состоялся праздничный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла

В Сбербанке состоялся праздничный концерт, приуроченный к 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие ветераны войны и труженики тыла – пенсионеры Сбербанка. Поздравили ветеранов Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф  и заместитель Председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

«Мы рады, что в эти праздничные дни рядом с нами наши ветераны – люди, пережившие страшные годы войны, подарившие Победу и жизнь многим поколениям. Мы счастливы, когда нам удается порадовать этих пожилых людей, видеть улыбки на их лицах», – отметил Герман Греф.

В торжественной программе приняли участие народная артистка СССР Эдита Пьеха, актриса Илона Броневицкая, актер Андрей Анкундинов и другие артисты.С видео-обращением выступил народный артист СССР Иосиф Кобзон, посредством видео-трансляцииветеранов поздравил космонавт Олег Кононенко.

Председатель совета ветеранов Сбербанка Анна Волкова поблагодарила руководство Сбербанка за помощь, которую банк предоставляет ветеранам. «К празднику каждому ветерану была перечислена сумма в размере 10 тыс. рублей. В настоящее время несколько человек отдыхают в подмосковном санатории «Ерино». Благодаря Сбербанку, 25 человек смогли посетить Большой театр после его реконструкции», — рассказала Анна Волкова.

Мероприятия по случаю Дня Победы проводятся в Сбербанке ежегодно –  в рамках программы социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла – пенсионеров Сбербанка. За счет средств банка ветеранам предоставляется медицинская страховка в лучших клиниках Москвы, организована помощь нуждающимся в лекарствах, компенсируются расходы на поездки в санатории и т.п. В настоящее время Сбербанк оказывает помощь 358 москвичам-ветеранам.

Сбербанк России