28.06.2016 10:39
добавлено:
рубрика:

В Сочи открылась новая зарядная станция на карте дилерских центров Renault в России

В Сочи открылась новая зарядная станция на карте дилерских центров Renault в России.
Новая станция была установлена в рамках реализации Всероссийской программы «Россетей» по развитию зарядной инфраструктуры для электромобилей компанией Кубаньэнерго (входит в ПАО «Россети»).
Открытие новой зарядной станции в Сочи является важным шагом в рамках стратегического партнерства ЗАО «Рено Россия» и ПАО «Россети», подписанного в рамках Петербургского Международного Экономического Форума 2015.

Новая электрозарядная станция расположена возле дилерского центра Renault «Авто-Хоста» в Сочи (ул. Водораздельная, 5) и дает максимально удобный доступ для владельцев электромобилей.

Зарядная станция возле дилерского центра Renault в Сочи является первым серийным образцом отечественного производства. Станция оснащена двумя разъемами: европейским CCS и японским CHAdeMO. Они идеально подходят под электромобили Renault Twizy и Renault Kangoo Z.E., которые сертифицированы и адаптированы для эксплуатации на территории России и доступны для заказа корпоративным клиентам.

Также электрозарядные станции расположены возле дилерского центра Renault «Авантайм» в Москве и «Петровский Автоцентр» в Санкт-Петербурге.

19 июня 2015 года Renault Россия и «Россети» подписали соглашение о стратегическом партнерстве, которое предусматривает совместную работу по подготовке законодательных инициатив, технических стандартов и регламентов в области развития электротранспорта и зарядной инфраструктуры, сотрудничество в области НИОКР, а также инжинирингового и нормативно-технического обеспечения инфраструктурных проектов.

Renault, пионер в области электромобилей, является единственным автопроизводителем, который предлагает полноценную линейку доступных электромобилей Z.E., что позволяет компании занимать лидирующие позиции в рейтинге мировых продаж электромобилей. По результатам 2015 года Renault заняла первое место по продажам электромобилей в Европе, увеличив свою рыночную долю в сегменте до 23,6%.реналют