03.09.2020 4:39
добавлено:

В Storytel вышел второй сезон подкаста «Трасса 161: Объездная дорога» – об истории «ангарского маньяка»

2 сентября 2020 года в международном сервисе аудиокниг Storytel вышел первый выпуск второго сезона самого жуткого русскоязычного подкаста «Трасса 161», созданный известными журналистами Александрой Сулим и Алексеем Пономарёвым из Holod.Media. Новый сезон посвящен истории «ангарского маньяка», по мотивам которой также был снят оригинальный сериал видеосервиса Start «Хороший человек». Всего будет 6 выпусков, которые будут выходить раз в две недели, начиная со 2 сентября, по ссылке: https://www.storytel.com/ru/ru/series/51933-Trassa-161
Михаил Попков, известный как «Ангарский маньяк» – самый кровавый преступник России. На его счету больше 80 убийств. Два пожизненных срока. Об этом слышали многие. Но мало кто знает, почему преступника, с начала 90-х убивавшего и насиловавшего женщин, долгие годы не искали вовсе.
Из нового сезона подкаста «Трасса 161» вы детально узнаете:
— почему множество вещдоков были утеряны?
— как целых 10 лет «маньячная группа» искала серийного убийцу, преодолевая сопротивление своих же коллег?
— что помогло наконец-то надеть на бывшего милиционера Попкова наручники?
— зачем сейчас убийца признается в новых преступлениях?
О том, что происходило на самом деле, рассказывают жертвы, которым удалось выжить, близкие убитых женщин, оперативники и следователи, больше 10 лет искавшие маньяка, и… сам Попков. Что на самом деле произошло в Ангарске?..
«Трасса 161» – первый в истории русского подкастинга документальный сериал, позволяющий изнутри посмотреть на то, как в России проводятся расследования.

О Storytel
Storytel – сервис аудиокниг по подписке. В библиотеке Storytel собраны аудиокниги практически всех жанров, от классики и нон-фикшена до лекций, стендапов и подкастов. Это сервис, который решает проблему чтения. Он позволяет слушать аудиокниги всегда и везде: во время тренировки, за домашними делами, в дороге на работу и обратно, перед сном и когда угодно еще. Storytel создает и записывает собственный уникальный контент – лекционные проекты, подкасты, аудиосериалы, а также сотрудничает с лучшими голосами страны.
www.storytel.com/ru
О видеосервисе Start
Видеосервис эксклюзивных онлайн-премьер START предлагает по подписке пользователям всего мира оригинальные сериалы и фильмы на русском языке. Все фильмы и сериалы на START доступны в любой точке мира без рекламы и дополнительных платежей, в качестве Full HD и 4K, на всех платформах, включая сайт START.RU, мобильные устройства и телевизоры Smart TV. Обладатели iOS и Android устройств могут скачать понравившийся контент и насладиться им в дороге даже без доступа в интернет. Новым пользователям предоставляется 7 дней бесплатного доступа. Сервис основан студией Yellow, Black and White.

Больше информации читайте в журналах РБА. Подробности.