20.09.2012 5:44
добавлено:

В Тверской области возросла популярность мобильных платежей от МТС

Тверь, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о том, что ежемесячно совершаемое количество платежей через сервис «Легкий платеж» в Тверской области выросло за последний год в четыре с половиной раза. Число жителей Тверской области, регулярно использующих электронные платежи при помощи сервисов МТС, увеличилось за последний год более чем в два раза. 

«Компания МТС уже на протяжении нескольких лет предоставляет тверичам удобный инструмент, позволяющий оплачивать самые разные услуги со счета мобильного телефона или с банковской карты любого российского банка. Мы наблюдаем стабильный рост спроса на сервис «Легкий платеж» среди наших абонентов в Твери. Интересно, что количество совершенных платежей растет быстрее, чем количество пользователей сервиса. Это говорит о том, что после того как абонент единожды оплатил с помощью «Легкого платежа», например, коммунальные услуги он стремится перевести максимально возможное количество текущих и ежемесячных транзакций в формат мобильных платежей», — отметил директор филиала МТС в Тверском филиале Марьясов Игорь.

Пользователь «Легкого платежа» в Твери может оплатить услуги порядка 400 поставщиков, в том числе мобильных операторов, ЖКХ, штрафы ГИБДД, кабельное телевидение, междугороднюю и международную связь, доступ в Интернет и другие. Список поставщиков услуг постоянно расширяется.

Наиболее популярным способом оплаты товаров и услуг абонентов Тверской области является  USSD-команда *115#. Так, в августе текущего года пользователи совершили более 90% платежей именно таким способом оплаты услуг. Остальные пользователи услуги «Легкий платеж» предпочли оплачивать покупки при помощи сайта МТС и специального приложения «Легкий платеж», установленного на смартфон.

Сервис «Легкий платеж» МТС

Сервис «Легкий платеж» позволяет с помощью телефона оплачивать услуги и товары с лицевого счета абонента МТС и с его личного банковского счета (при наличии банковской карты), открытого в любом российском банке. Оплачивать услуги третьих лиц с банковской карты через мобильное приложение или сайт услуги «Легкий платеж» могут не только абоненты МТС, но и абоненты любых других операторов сотовой связи. Стоимость платежа составляет 10 рублей независимо от его суммы и списывается с карты. Дополнительная комиссия банка-партнера не превышает 2,5 % и не взимается за большинство платежей.

Более подробную информацию о сервисе МТС «Легкий платеж» можно получить по адресу www.mts.ru, в салонах МТС и офисах продаж, в контактном центре МТС по номеру 8 800 333 0890.

 rbanews