03.05.2017 11:17
добавлено:
рубрика:

В УрФУ отобрали 128 молодых исследователей, которые отправятся в Сочи

Победители и призеры Всероссийского форума молодых ученых отправятся на Всемирный фестиваль молодежи и студентов

В завершении Всероссийского форума молодых ученых стали известны имена 128 исследователей в возрасте до 35 лет — магистрантов, аспирантов и преподавателей вузов, которые в октябре отправятся в Сочи и примут участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов (ВФМС).

«Участники форума уже сейчас определяют, в каком будущем мы будем жить», — отметил организатор форума, первый проректор Уральского федерального университета Сергей Кортов.

Руководитель дирекции по подготовке и проведению ВФМС Ксения Разуваева и директор форума Сергей Звонарёв вручили сертификаты призерам в пяти направлениях, а председатель Союза студентов Аслан Кагиев вручил от вуза каждому победителю сертификат на 50 тысяч рублей.

Так, в инженерных науках лучшей стала сотрудница Южного федерального университета Юлия Клунникова, в естественных науках — Дмитрий Чезганов (УрФУ), гуманитарных науках и математике — Олег Баженов (УрФУ), Елена Малышко (Волгоградский госуниверситет) и Дмитрий Кручинин (ТУСУР).

«Фестиваль — самое масштабное молодежное событие в современной России, участие в котором примут более 20 тысяч молодых людей из 150 стран мира, — отметила Ксения Разуваева. — Я выражаю отдельную благодарность Уральскому федеральному университету за то, что он с успехом выявляет и поддерживает талантливых ребят».

Закрытие форума состоялось в Ельцин-центре в Екатеринбурге.

Напомним, 27-28 апреля в УрФУ состоялся Всероссийский форум молодых ученых «Навстречу Всемирному фестивалю молодежи и студентов». Победители в пяти направлениях получили призы по 50 тысяч рублей и право представлять Россию на мировом событии в Сочи.мате1