23.12.2012 3:22
добавлено:
рубрика:

Валютный обзор 21 декабря

Российский рубль остается стабильным. Консолидация вблизи отметки 30.70 продолжается. Вышедшие накануне макроэкономические показатели в США не повлекли изменения сложившейся ситуации. Есть основания полагать, что в преддверии праздников в Европе и США отечественная валюта завершит неделю вблизи текущих значений. Некоторая волатильность может усилиться сегодня под вечер, когда в США будут опубликованы данные товарам длительного пользования, а также частные доходы и расходы. Однако, учитывая отсутствие реакции вчера, сегодня рубль может также проигнорировать статданные. В целом диапазон движения котировок на ближайшую перспективу остается прежний и находится в границах 31.00-30.50.

Фьючерс на евро несколько скорректировал свои позиции после неудачной попытки преодоления отметки 1.33. Новости о переносе принятия решения по потолку госдолга в США не сильно ударили по евровалюте. Все движения сейчас укладываются в нормальную коррекцию после хорошей волны роста. Таким образом, мы полагаем, что в ближайшее время цены продолжат консолидироваться в диапазоне 1.3150-1.33 с потенциалом нового тестирования уровней 1.33-1.3320.

Фьючерс на фунт продолжает отстаиваться под уровнем 1.63. Осенний максимум несколько охладил пыл покупателей. Кроме технических факторов, такому сценарию развития событий способствует новостной фон из США по»фискальному обрыву». С технической точки зрения весьма вероятно закрытие недели вблизи текущих значений в рамках диапазона консолидации с границами 1.6190-1.63. Однако, если британец сподобится преодолеть отметку 1.63, то общее движение наверх получит новый виток развития.

Аналитик инвестиционной компании <<ТРЕЙД-ПОРТАЛ>> Алексей Маликов

rbanews