25.01.2018 7:51
добавлено:
рубрика:

«Велес Капитал» и Московская биржа провели конференцию по вопросам инвестиций для студентов Финансового университета при Правительстве РФ

«Велес Капитал» и Московская биржа провели конференцию по вопросам инвестиций для студентов Финансового университета при Правительстве РФ.

Конференцию открыл своим выступлением представитель Московской биржи Никита Карташев, рассказавший об инфраструктуре финансовых рынков, преимуществах инвестирования с помощью персонального управляющего и особенностях коллективных инвестиций.

Заместитель генерального директора по развитию розничного бизнеса ИК «Велес Капитал» Алексей Бушуев и руководитель учебного центра «Велес Академия» (veles.academy) Валентина Савенкова продемонстрировали возможности структурных продуктов в части контроля за рисками и предсказуемости финансового результата инвестиций, а также способы анализа привлекательности активов на примере долговых инструментов.

Модератором конференции выступил заместитель генерального директора по развитию ИК «Велес Капитал» Анатолий Лукашов, который познакомил студентов с особенностями индивидуальных инвестиционных счетов, а также остановился на перспективах развития рынка криптовалют. Последняя тема вызвала особенный интерес у студентов.

ИК «Велес Капитал» — одна из старейших инвестиционных компаний России. Основатели и владельцы компании — Дмитрий Бугаенко и Алексей Гнедовский — развивают инвестиционный бизнес и осуществляют руководство им с 1995 года. «Велес Капитал» — одна из немногих российских инвестиционных компаний, имеющих международный кредитный рейтинг (рейтинг S&P на уровне BB-/B/ruAA- подтвержден в 2017 году, прогноз повышен до «стабильного»).

Компания входит в топ-10 операторов Московской биржи по объему клиентских операций, превысившему 4 трлн рублей по итогам 2016 года. Совокупные обороты компании на рынке ценных бумаг в 2016 году составили 11 трлн рублей (9,7 трлн рублей по итогам 9 месяцев 2017 года).велес