05.11.2017 11:27
добавлено:
рубрика:

«Велес Капитал» рассказал о возможностях фондового рынка частным инвесторам в Челябинске

Инвестиционная компания «Велес Капитал» провела семинар для частных инвесторов и представителей бизнеса в Челябинске. Встреча была организована при поддержке Южно-Уральской торгово-промышленной палаты и финансового агентства «Милком-Инвест».

В зале заседаний ЮУТПП собрались представители промышленных предприятий, банковского сектора, а также частные инвесторы.

Приветственное слово сказал генеральный директор ИК «Велес Капитал» Алексей Гнедовский: «Подобные встречи очень важны, поскольку позволяют инвесторам получить актуальную информацию об инструментарии фондового рынка для решения задач как частного капитала, так и бизнеса».

Семинар открыл доклад управляющего директора УК «Велес Менеджмент» Станислава Бродского на тему «Фондовый рынок как выгодная альтернатива банковским депозитам».

«За последние годы возможности фондового рынка стали существенно шире и ближе к потребностям массового инвестора. В целом брокерское обслуживание сегодня включает в себя не только куплю-продажу ценных бумаг, но и операции краткосрочного управления ликвидностью (РЕПО с ЦК, валютные СВОПы и т.д.), а также долгосрочное финансовое планирование (портфели рублевых облигаций, евробондов и т.д.)», — отметил Бродский.

Руководитель учебного центра «Велес Академия» (veles.academy) Валентина Савенкова рассказала о практике использования индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС): «Можно выделить два основных преимущества ИИС для частных инвесторов. Во-первых, это совершенно легальная возможность использовать механизм возврата уплаченных в бюджет налогов с максимально простыми условиями в отличие от имущественных и социальных вычетов, для применения которых необходимо купить квартиру или получить образование. Во-вторых, государственные гарантии в механизме ИИС делают эти счета и фондовый рынок в целом более прозрачным и безопасным для частных инвесторов».

Участники семинара также узнали о возможностях использования ЗПИФов в корпоративных финансах.

Свои доклады в рамках мероприятия также представили генеральный директор финансового агентства «Милком-Инвест» Валерий Антонов, а также его заместитель Юрий Ездин.

«Велес Капитал» является одной из старейших инвестиционных компаний России. Основатели и владельцы компании — Дмитрий Бугаенко и Алексей Гнедовский — развивают инвестиционный бизнес и осуществляют руководство им с 1995 года. «Велес Капитал» — одна из немногих российских инвестиционных компаний с международным кредитным рейтингом (рейтинг S&P на уровне «BB-/B/ruAA-» с прогнозом «стабильный» подтвержден в 2017 году).

Компания входит в топ-10 операторов Московской биржи с объемом клиентских операций свыше 4 трлн рублей по итогам 2016 года. Совокупные обороты компании на рынке ценных бумаг в 2016 году превысили 11 трлн рублей.

C 2017 года «Велес Капитал» активно развивает агентско-партнерскую сеть продаж с целью расширения географии присутствия компании.велес