09.10.2016 10:47
добавлено:
рубрика:

«Велес Капитал» вошел в топ-3 ведущих операторов Московской Биржи на рынке ОФЗ по итогам сентября

Инвестиционная компания «Велес Капитал» вошла в тройку ведущих операторов Московской Биржи на рынке ОФЗ по итогам сентября. Объем торгов компании (с учетом внутриброкерских операций) составил 86 млрд рублей, показав рост почти в 3 раза по сравнению с результатами августа и в 2,4 раза по сравнению с сентябрем 2015 года.

«Велес Капитал» также подтвердил позиции в тройке лидеров ведущих операторов на рынке облигаций (режим основных торгов, режим переговорных сделок и режим переговорных сделок с центральным контрагентом (ЦК)) с торговым оборотом свыше 69 млрд рублей. Компания также вошла в топ-10 по объему клиентских операций (389 млрд рублей). Оборот ИК «Велес Капитал» на рынке акций (режим переговорных сделок, режим основных торгов Т+ и режим торгов РПС с ЦК) достиг 14 млрд рублей (22-е место).

Ознакомиться со статистикой оборотов по итогам сентября 2016 года можно на сайте Московской Биржи.

ИК «Велес Капитал» — одна из старейших инвестиционных компаний России. Основатели и владельцы компании — Дмитрий Бугаенко и Алексей Гнедовский — развивают инвестиционный бизнес и осуществляют руководство им с 1995 года. «Велес Капитал» — одна из немногих российских инвестиционных компаний, имеющих международный кредитный рейтинг (S&P на уровне «BB-/B/ruAA-», прогноз «негативный», подтвержден в 2015 году). Компания также обладает высшим рейтингом надежности Национального рейтингового агентства на уровне ААА (подтвержден в 2016 году).велес