18.07.2017 8:24
добавлено:
рубрика:

Вертолеты России представили свою продукцию на МАКС-2017

Холдинг «Вертолеты России», который находится в подмосковных Люберцах, на МАКС-2017 представит перспективный модернизированный военно-транспортный вертолет. Об этом во вторник, 18 июля, рассказал глава округа Владимир Ружикий.
Он уточнил, что вертолет предназначен для обеспечения действий сил спецназа при выполнении задач по борьбе с терроризмом.
«Холдинг «Вертолеты России», который базируется у нас в Томилине, на МАКС-2017 впервые представит перспективный модернизированный военно-транспортный вертолет Ми-171Ш-ВН, предназначенный для обеспечения действий сил специального назначения при выполнении задач по борьбе с терроризмом», – сказал Ружицкий.
Он пояснил, что машина представляет собой новейшую модификацию военно-транспортного вертолета типа Ми-8/17. Обновленный ее вариант готов к проведению летных испытаний и последующей поставке потенциальным заказчикам. Ее производство будет развернуто на Улан-Удэнском авиационном заводе.
Кроме того, в рамках авиасалона «Вертолеты России» покажут широкий модельный ряд гражданских и военных вертолетов, а также представят новейшие разработки холдинга. Посетителям выставки будет продемонстрирован научно-технический задел предприятий холдинга по разработке, производству и ремонту вертолетной техники, отметил глава муниципалитета.
«На статической экспозиции МАКС-2017 будет представлен практически весь модельный ряд холдинга: гражданские «Ансаты», Ка-32А11ВС, Ми-8АМТ и Ми-38, военные Ми-171Ш-ВН, Ми-17В-5, Ка-52, Ми-35М, Ми-28НЭ и Ми-26Т2», — перечислил Ружицкий.
Особое внимание в программе холдинга «Вертолеты России» на МАКС-2017 будет уделено развитию системы послепродажного обслуживания. На стенде будут представлены последние достижения в области сервиса, ремонта и модернизации вертолетов, уточнил он.
По словам Владимира Ружицкого, отдельным пунктом программы МАКС-2017 станут беспилотные летательные аппараты. Конструкторское бюро «ВР-Технологии» представит экспериментальный образец модернизированного беспилотника-конвертоплана RHV-30, который завершил очередной этап летных испытаний.люберцы