18.09.2018 2:18
добавлено:
рубрика:

Владельцы российских Ford получили возможность самостоятельного обновления мультимедийной системы

Ford сообщает, что для российских клиентов компании впервые стала доступна возможность самостоятельного бесплатного обновления программного обеспечения мультимедийной системы SYNC 3. Владельцы Ford в любой точке России смогут обновлять ПО в удобное для них время. Для этого необходимы только доступ к Интернету и USB-носитель информации с достаточным объемом памяти. В будущем компания намерена также обеспечить возможность самостоятельной загрузки обновлений для карт встроенной навигационной системы автомобиля.

SYNC3_update_1200 SYNC3_update_EcoSport1200 SYNC3_update2_1200 SYNC3_update3_1200

 

Обновлять ПО для SYNC 3 можно на всех автомобилях Ford с данной системой, произведенных в период 2016-2018 гг. Уже сейчас на сайте Ford.ru доступна для загрузки последняя версия SYNC 3. Новейшая «прошивка» мультимедийной системы содержит интегрированную поддержку навигационного приложения Waze на смарфонах Apple без использования оболочки CarPlay: запущенное на смартфоне приложение можно не только выводить на 8-дюймовый экран SYNC 3, но и управлять им с помощью сенсорных кнопок. После обновления до последней версии ПО также повышается стабильность подключения смартфона по Bluetooth.

 

Для обновления владелец Ford с системой SYNC3 должен ввести уникальный идентификационный номер (VIN) своего автомобиля в специально созданном разделе сайта Ford.ru. После записи доступного обновления на отформатированный USB-носитель (для текущей версии его объем должен быть не менее 4 Гб), носитель необходимо вставить в разъем автомобиля с работающим двигателем. Система распознает наличие обновления и выполняет его установку автоматически. После обновления SYNC 3 система записывает на USB-носитель файл отчета, который необходимо загрузить на сайт Ford.ru для корректного поиска последующих версий. Вся процедура занимает не более 40 минут.

 

SYNC 3, устанавливаемая в настоящая время на автомобили Ford, является одной из самых удобных и насыщенных функциями автомобильных мультимедийных систем. Сенсорный экран диагональю 8 дюймов имеет функции масштабирования и прокрутки пальцами, которые обеспечивают интуитивную навигацию. Система SYNC 3 работает почти в 10 раз быстрее системы предыдущего поколения и обеспечивает мгновенную реакцию на команды. Особенностью системы является функция интуитивного голосового управления, позволяющая отдавать команды естественными для носителя языка фразами. Управление системой полностью русифицировано, причем разработчики проанализировали более тысячи голосов и диалектов русской речи. С помощью голосовых команд можно управлять навигационной системой, аудио и даже устанавливать нужную температуру в салоне.

 

Системой SYNC 3 в настоящее время оснащается большинство представленных на российском рынке моделей Ford: хетчбэки, седаны и универсалы C-сегмента Ford Focus, компактные кроссоверы Ford EcoSport, среднеразмерные кроссоверы Ford Kuga, бизнес-седан Ford Mondeo и 7-местный внедорожник Ford Explorer.