12.10.2012 1:43
добавлено:
рубрика:

Владимирская область представит свой культурно-исторический, экономический и инвестиционный потенциал во Франции

В период с 24 по 26 октября Администрация Владимирской области совместно с Посольством РФ во Франции проведет в Париже ряд мероприятий по представлению Владимирской области во Франции.

24 октября в Посольстве России во Франции состоится презентация культурно-исторического, экономического и инвестиционного потенциала Владимирской области.

В рамках мероприятия Губернатор Николай Виноградов расскажет об истории и современных тенденциях развития региона, возможных направлениях сотрудничества в сфере экономики, туризма и инвестиций. Культурный потенциал области представит генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Светлана Мельникова.

В презентации примут участие делегация предпринимателей Владимирской области, представитель Торгового представительства России в Париже, представители бизнес-кругов французской столицы, дипломаты и общественные деятели.

Завершится вечер выступлением Государственного вокально-хореографического ансамбля «Русь» имени М.Н.Фирсова, неоднократно представлявшего Владимирскую область на международных площадках.

Также в ходе презентации пройдет встреча Губернатора Владимирской области Николая Виноградова с Послом России во Франции Александром Орловым.

Привлечение инвестиций – одно из приоритетных направлений экономической политики администрации Владимирской области. В регионе развиваются предприятия, использующие инновационные технологии производства. Владимирская область официально отнесена к группе регионов с высокой инновационной активностью. На территории региона реализуются уникальные проекты в сфере нанотехнологий и генно-инженерного производства.

rbanews