24.02.2017 12:49
добавлено:
рубрика:

Власти Москвы предлагают инвесторам готовые решения для развития логистической инфраструктуры

Москва предлагает бизнесу готовые инвестиционные проекты для решения логистических задач. Шесть объектов под размещение складских комплексов выставлено на торги. Об этом сообщил заместитель руководителя Департамента города Москвы по конкурентной политике Александр Лукин на конференции «Логистика. Инвестиции в эффективность», организованной медиа холдингом РБК.

Город предлагает предпринимателям под развитие инвестиционных проектов шесть объектов, среди них – три земельных участка, рассказал А. Лукин.

«Грамотно организованная логистическая инфраструктура позволяет справляться с задачей оптимизации производственных издержек, оптимизируя временные и финансовые затраты. Москва, реагируя на запрос бизнеса на развитие таких инвестиционных проектов, предлагает на сегодняшний день шесть объектов. Три из них – это земельные участки площадью от 0,28 до 0,86 га на западе и востоке Москвы, а также Зеленограде. Также у бизнеса есть возможность приобрести и арендовать помещения под развитие производства или размещения складских комплексов», — отметил А. Лукин.

Эксперты фиксируют активный интерес со стороны девелоперов к строительству объектов логистики, добавил А. Лукин. Более 500 тыс кв. метров складов куплено и арендовано инвесторами Московского региона за октябрь-декабрь 2016 года.

Адекватные рынку логистические решения предлагает бизнесу Москва, реализуя объекты через Единую торговую городскую площадку, пояснил А. Лукин.

«Все объекты, предлагаемые городом, реализуются через Единую торговую площадку. Сделка подразумевает строгое соблюдение единого стандарта торгов, требований к их информационному обеспечению, к «шагу» и задатку, формированию начальной цены и участникам, а также к заключению договора. Что касается аренды, то ее стоимость зафиксирует договор, заключаемый на длительный срок», — рассказал Александр Лукин, отвечая на вопрос о преимуществах сделки с городом.Тендер