04.03.2013 2:11
добавлено:
рубрика:

Внешний фон за продолжение тенденции

ГМК.

 

Не зря покупатели не предпринимали активных действий на локальной поддержке, которой выступали уровни 5500-5450 рублей. Активность продавцов привела к пробою данных уровней и дальнейшему снижению цен. Технически мы вправе ожидать продолжения текущего движения. Ближайшие уровни спроса, где покупателям будет оказываться поддержка, сейчас располагаются в районе отметок 5200-5150 рублей.

Ростелеком.

 

В последнее время бумага смотрелась лучше широкого рынка, демонстрировав рост на снижении ведущих индексов. Технически котировки остаются в краткосрочном боковом канале с границами 115-125 рублей. В настоящее время цены сейчас тестируют его верхнюю границу. Если покупателям удастся вывести котировки вверх и закрепиться выше отметки 125 рублей, то движение на север будет иметь все шансы на продолжение с потенциалом подъема в район отметки 135 рублей. Отбой от текущего сопротивления может повлечь за собой снижение внутрь текущего диапазона.

Мечел.

 

Минимумы прошлого года не стали преградой для продавцов. На прошедшей неделе котировки успешно его преодолели и устремились вниз. Таким образом, есть технические основания ожидать тестирования нижней границы нисходящего канала, которая на данный момент проходит в районе отметок 160-158 рублей.

Алексей Маликов Инвестиционная компания «ТРЕЙД-ПОРТАЛ» 

rbanews