04.03.2017 9:43
добавлено:
рубрика:

Во время весенних каникул школьники смогут путешествовать на поездах дальнего следования со скидкой 50%

В дни весенних школьных каникул дети в возрасте от 10 до 17 лет включительно смогут совершить поездку в купейном вагоне поезда дальнего следования АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») со скидкой 50%.

Скидка действует при оформлении билетов на поезда, курсирующие во внутрироссийском сообщении, отправлением в период с 23 марта по 2 апреля 2017 года.

Продажа билетов со скидкой будет открыта с 7 марта 2017 года. Оформить проездные документы можно как в кассе дальнего следования, так и на официальном сайте ОАО «РЖД». Основанием для предоставления скидки является документ, удостоверяющий личность (паспорт либо свидетельство о рождении), который также необходимо предъявить при посадке в поезд.

Акция ориентирована, в первую очередь, на поддержку и стимулирование семейного отдыха: благодаря скидке большее число родителей смогут отправиться в путешествие с детьми.

Так, напомним, летом 2016 года ОАО «РЖД» на время летних каникул школьникам было продлено действие 50% скидки на проезд в плацкартных вагонах поездов дальнего следования (ранее право льготного проезда предоставлялось только в учебный период – с 1 сентября по 31 мая). Благодаря введению скидки количество перевезенных детей с 1 июня по 31 августа увеличилось на 16% по сравнению с уровнем 2016 года.ржд